ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учет расчетов в государственных (муниципальных) учреждениях

21 сентября приглашаем бухгалтеров бюджетных учреждений на семинар на тему самых актуальных изменений в бухучете, вступивших в силу в 2015 году. Новый год принес с собой важные изменения в процессе деятельности государственных (муниципальных) учреждений. Перемены в законодательстве сопровождаются постоянными поправками и новыми правилами в системе бухучета, среди которых: порядок отражения дебиторской задолженности, порядок начисления доходов в виде субсидий, расчеты с поставщиками и многое другое.
Вы хотите быть в курсе последних изменений? Посетите наш семинар и вы узнаете своевременную и актуальную информацию, которая поможет вести учет расчетов в государственных учреждениях быстро и безошибочно.
Ведущий мероприятия – Александр Опальский, эксперт по бюджетному учету с большим опытом практической работы, аттестованный преподаватель ИПБ России, преподаватель кафедры учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор книг и статей по тематике бухгалтерского учета и отчетности в бюджетных учреждениях.
Программа семинара 1. Расчеты по доходам и дебиторская задолженность
Новый порядок отражения дебиторской задолженности учреждений в 2015 году: когда применять счета 0 20900 000 и 0 20500 000.
Общая схема классификации доходов учреждений (изнутри бюджетной системы, извне бюджетной системы, прочие доходы).
Порядок начисления доходов в виде субсидий бюджетных и автономных учреждений; субсидии в форме грантов: порядок их учета и получения.
Доходы, получаемые медицинскими учреждениями в рамках программ ОМС.
Доходы от оказания платных услуг учреждений; учет полученных авансов, новый порядок учета НДС с авансов на счете 0 21011 000.
Доходы от сдачи имущества в аренду.
Учет доходов от реализации имущества.
Особенности начисления и учета доходов в виде грантов, пожертвований; порядок налогообложения.
Учет полученных штрафных санкций и прочих доходов учреждений.
2. Расчеты с поставщиками и подрядчиками
Учет и особенности начисления кредиторской задолженности учреждений.
Порядок применения КОСГУ при отражении расходов.
Учет авансов в государственных (муниципальных) учреждениях; ограничения на максимальный размер авансов по договорам; порядок списания невозвращенных авансов по расторгнутым договорам.
3. Расчеты с подотчетными лицами
Организация работы с подотчетными лицами; роль учетной политики.
Особенности учета, документального оформления и отчета по выданным подотчетным суммам.
Порядок направления сотрудников в командировки; нормы возмещения затрат; особенности признания расходов и оформления первичных документов.
Прочие операции по расчетам с подотчетными лицами; порядок списания невозвращенных подотчетных сумм.
4. Учет расчетов по ущербу имуществу
Порядок привлечения сотрудников к материальной ответственности.
Учет полученного возмещения (в натуральной и денежной форме), а также порядок списания задолженности (при наличии решения суда и без него).
5. Порядок списания просроченной и/или нереальной к взысканию задолженности; особенности применения КОСГУ 173, 273 и забалансовых счетов 04, 20.
Необходима предварительная регистрация.
Подробнее о мероприятии на сайте www.1ab.ru.

Контактное лицо: Ларионова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: 1С-Архитектор бизнеса (все новости этой организации)
Добавлен: 11:41, 01.04.2015
Количество просмотров: 753
Страна: Россия

Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
78
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Итоги 31-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 23:10, 16.09.2025, Россия
113
Специалисты высказали надежду, что полученные знания и налаженные контакты станут фундаментом для дальнейших шагов по улучшению туристической привлекательности России и обеспечению комфортного пребывания туристов.


Компания TCL представила новинки и получила престижные награды на выставке IFA 2025, TCL, 22:58, 16.09.2025, Россия
28
TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров, Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*, представил масштабную выставочную зону на IFA 2025.


Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса, ГенЭкспо – 2025, 22:01, 14.09.2025, Россия
275
27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 12:55, 14.09.2025, Россия
92
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025,
72
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлин, Hisense, 16:34, 12.09.2025, Россия
185
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия
71
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Компания Co-lab примет участие в 32-ой Международной выставке InterCHARM, ООО «КОЛЛАБ ВОРЛД», 22:30, 08.09.2025, Россия
254
В 2025 году бренд косметики и биоактивных добавок Co-lab впервые станет участником ежегодной выставки InterCHARM, которая пройдет в Москве с 15 по 18 октября.


MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента, MITEX, 22:21, 03.09.2025,
143
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100