ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство иностранных дел Бельгии доверяет Orange Business Services защиту мобильных устройств своих высших должностных лиц в мире

Министерствo иностранных дел Бельгии представлено в 132 посольствах мира, в нем работает 3000 сотрудников, защищающих интересы граждан этой страны по всему миру. Вопросы информационной безопасности стали для МИД наиболее приоритетными из-за увеличения числа используемых мобильных устройств сотрудников, которые часто служат приоритетной целью злоумышленников. Перед ИТ-отделом стояла задача предоставить сотрудникам мобильный доступ к государственным ресурсам, а также защитить информацию и активы от несанкционированного доступа.
Чтобы обеспечить безопасность мобильных устройств, МИД Бельгии обратилось к Orange Business Services и выбрало инновационное решение Mobile Device Management, базирующееся на платформе MobileIron. Облачная платформа Orange Mobile Device Management поддерживает около 500 устройств сотрудников Министерства в различных странах. Решение позволяет применить политики безопасности, выбранные для настольных ПК и ноутбуков, к смартфонам и планшетам - как рабочим, так и личным - и обеспечить их соблюдение. Его внедрение стало важным этапом в цифровой трансформации Министерства.
С помощью решения Orange Mobile Device Management сотрудники ИТ-отдела могут задавать политики безопасности для мобильных устройств, в частности, настраивать управление доступом и роли для сотрудников вне зависимости от платформы (iOS, Android или Windows). Кроме того, решение гарантирует доступ к электронной почте, важнейшим приложениям и данным только для тех устройств, которые соответствуют политикам компании. Единое комплексное решение для всех отделений МИД Бельгии помогло существенно упростить инфраструктуру мобильных устройств и организовать их централизованное управление.
«Чтобы защищать интересы граждан Бельгии, нам необходимо обеспечить безопасность конфиденциальных данных, особенно в случае утери или кражи устройства. Для этого нужно предоставить безопасный доступ к данным и создать группы пользователей с различными правами. Для защиты нашей конфиденциальной информации мы выбрали Orange Business Services и его решение, которое отличается гибкостью, масштабируемостью и покрывает
множество стран. Кроме того, компания предоставляет непрерывное обучение, что также важно для освоения сложных мобильных технологий. Эта услуга помогает нам адаптировать политики безопасности к требованиям, которые будут в будущем», — рассказывает Йорг Лнардс (Jorg Leenaards), ИТ-директор Министерства иностранных дел Бельгии.
«Управление корпоративными данными и их защита — важнейшая задача для мультинациональных корпораций и государственных структур, в том числе и для Министерства иностранных дел Бельгии, и реализацию этого важного проекта Министерство доверило Orange Business Services. Решающими аргументами в пользу Orange стали высочайшая защищенность решения Orange Mobile Device Management и его возможность обеспечить безопасный доступ сотрудников к корпоративным данным с помощью любого смартфона или планшета. Это важнейший этап в цифровой трансформации МИД Бельгии. В ближайшем будущем мы предоставим Министерству полностью управляемую и виртуализированную офисную среду», — резюмировал Гельмут Райзингер (Helmut Reisinger), Исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса Orange Business Services

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 18:06, 31.03.2015
Количество просмотров: 776

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
192
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
230
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
319
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
304
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
303
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
174
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
169
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
177
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100