ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Landata держит уверенный курс Eaton в экономическом шторме

Сотрудничество Landata с Eaton продолжается уже 16 лет – это один из самых прочных союзов на российском ИТ-рынке. Поставка и проектная поддержка систем бесперебойного питания этого производителя устойчиво входит в тройку крупнейших направлений Landata по объему бизнеса. На фоне кризисных тенденций, которые отчетливо проявились в 2014 г., компания продолжила стабильную планомерную работу в сегменте ИБП и смогла занять уверенные позиции на падающем рынке.
В 2014 г. продажи Landata в партнерский канал ИБП Eaton увеличились примерно на 15% в рублевом выражении, в долларах зафиксировано небольшое сокращение объема поставок. Рыночная доля Landata выросла.

«Итоги прошлого года по бизнесу Eaton мы оцениваем как довольно успешные. В условиях экономического кризиса, девальвации рубля и неопределенности у многих заказчиков нам удалось поддержать относительно высокий уровень продаж систем бесперебойного питания Eaton и увеличить их долю на рынке, который, по нашим оценкам, в долларах упал более чем на 25%. Важнейшими факторами нашего успеха выступают хорошее взаимопонимание с вендором, активность партнерской сети, оперативные отгрузки оборудования, квалифицированные специалисты департамента систем бесперебойного питания», - рассказал Василий Селюминов, исполнительный директор компании Landata.

Особое внимание Landata по-прежнему уделяет поддержке склада, где представлен большой спектр источников бесперебойного питания различной мощности. В зависимости от поставленных задач, реселлеры могут подобрать под проекты оптимальные варианты оборудования в разных ценовых сегментах. Из наиболее востребованных партнерами в 2014 г. систем можно выделить небольшие ИБП Eaton в стоечном и напольном исполнении, источники средней мощности Eaton 9155 и 9355, из мощных систем наиболее популярными стали Eaton 9390. Кроме того, успешно стартовали продажи модульных ИБП премиум-класса Eaton 93PM.
В 2014 г. Landata удалось сохранить стабильный состав партнеров. Закупки оборудования Eaton осуществляли порядка 850 дилеров. Высокий спрос на ИБП сохраняется в различных отраслях. Так, источники бесперебойного питания различной мощности стабильно востребованы в нефтегазовой отрасли. Например, системы Eaton поставляются партнерами Landata в различные проекты предприятий ОАО «Транснефть». Опыт и высокая квалификация сотрудников департамента систем бесперебойного питания позволяют оказывать партнерам большой комплекс услуг: подбор и конфигурация оборудования, экспертное содействие в рамках внедрений, масштабирование и обновление систем, техническая поддержка и т.д.

«В продвижении оборудования Eaton велика роль уникальной экосистемы наших партнеров. Мы с ними как единая семья, где все отлично понимают друг друга. В текущей ситуации нам особенно важно получать своевременную обратную связь от дилерской сети, это позволяет предлагать рынку наиболее востребованные и эффективные решения, а также оказывать квалифицированную поддержку. Приятно, что наши инициативы получают поддержку вендора, его специалисты всегда готовы помочь с обучением, демонстрационным оборудованием, регистрацией проектов и т.д. Мы обеспечиваем большой склад оборудования Eaton, понимая, что от этого зависит своевременное выполнение многих бизнес-критичных внедрений», - отметил Денис Андреев, руководитель департамента систем бесперебойного питания Landata.

Основные задачи Landata по направлению Eaton в 2015 г. - укрепление позиций вендора, поддержка лояльности партнеров, формирование антикризисных предложений для рынка. Кроме того, в новых условиях компания намерена не только поддержать высокий уровень складских запасов, но и по ряду номенклатур укрепить его, оперативно реагируя на запросы партнеров и предлагая необходимую поддержку. Помимо продаж широкой группы успешно зарекомендовавших себя ИБП различной мощности, особая ставка сделана на продвижение трехфазных источников бесперебойного питания премиум-класса Eaton 93PM, а также новых решений эконом-класса (серия Eaton 9E и другие), отвечающих тенденции смещения спроса к более доступным системам. Сотрудники департамента бесперебойных систем отмечают, что в условиях ограниченных бюджетов на рынке все более востребованными становятся услуги по продлению жизненного цикла оборудования Eaton.

«Мы благодарим компанию Landata за уверенную работу в сложных условиях. Совместными усилиями мы быстро адаптируемся к потребностям рынка, сохраняем широкую сеть партнеров и предлагаем различные варианты решений для заказчиков. Это позволяет надеяться на поддержку наших позиций в этом году и уверенный рост при выходе из кризиса. Источники бесперебойного питания Eaton высоко ценятся рынком: мы получаем позитивные отзывы пользователей. На замену и в качестве дополнения такие заказчики, как правило, подбирают именно ИБП Eaton. Кроме того, мы видим, что при ограниченных бюджетах многие компании стали более внимательно подходить к вопросам обеспечения бесперебойности процессов», - подчеркнул Максим Рубаненко, директор по продажам направления «Качественное электропитание» Eaton.

Контактное лицо: Андрей Арсентьев (написать письмо автору)
Компания: Landata (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 31.03.2015
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
47
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
699
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
541
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
543
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
692
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
548
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
553
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
62
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
57
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
55
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100