ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Inoventica добавила в линейку продуктов отечественную защищенную операционную систему разработки «НТЦ ИТ РОСА»

Между российским разработчиком системного программного обеспечения «НТЦ ИТ РОСА» и головной компанией Группы Inoventica заключено лицензионное соглашение SPLA.

Inoventica Services (компания Группы Inoventica) и российский разработчик системного программного обеспечения, компания «НТЦ ИТ РОСА», заключили лицензионное соглашение SPLA, согласно которому Inoventica Services первой предложит российскому рынку по модели SaaS операционную систему, удовлетворяющую стандарту Linux Standard Base. В рамках сотрудничества с «НТЦ ИТ РОСА» Inoventica Services предложит рынку услуги аренды виртуальных серверов с предустановленной сертифицированной ФСТЭК операционной системой РОСА «КОБАЛЬТ». Данный продукт известного отечественного разработчика впервые виртуализирован как продукт в облаке, до этого ОС РОСА «КОБАЛЬТ» устанавливалась только на физических серверах.

ОС РОСА «КОБАЛЬТ» в виртуальной инфраструктуре Inoventica Service предназначена для установки в коммерческих структурах, на промышленных предприятиях и в органах государственной власти, работающих с конфиденциальной информацией, включая персональные данные (152-ФЗ, 242-ФЗ), а также деятельность которых предполагает обязательную сертификацию и оформление сертификата соответствия ФСТЭК.

Благодаря партнерскому соглашению, Inoventica Services расширяет линейку продуктов отечественным ПО, а «НТЦ ИТ РОСА» получает дополнительные возможности развития, увеличивая парк технических решений с предустановленным ПО собственного производства.

«В условиях важности импортозамещения для успешного развития российские компании просто обязаны консолидировать свои усилия, — отмечает генеральный директор «НТЦ ИТ РОСА» Аркадий Тагиев, — Благодаря сотрудничеству с Inoventica российскому рынку были представлены виртуальные серверы с предустановленной защищенной отечественной ОС, что расширяет спектр возможных сценариев построения защищенных систем для российских клиентов».

«Мы уверены, что предоставление «облачной» ИТ-инфраструктуры, полностью соответствующей требованиям законодательства в области обработки персональных данных, будет востребовано рынком. Следует отметить, что данное решение — одно из флагманов на отечественном рынке «облаков» как в части предоставления сертифицированной ФСТЭК Linux-based операционной системы по модели SaaS, так и его экономической эффективности для клиентов. Стоимость владения ИТ-инфраструктурой в этом случае в разы меньше, по сравнению с ее приобретением», — отмечает Ольга Пономарева, генеральный директор Inoventica Services.

«Мы стараемся следовать курсу поддержки российского ПО, озвученному Министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым в рамках плана по имортозамещению, — подчеркнул Павел Поздняков, и.о. генерального директора, коммерческий директор Inoventica. — Следующим шагом в этом направлении будет установка сертифицированной ФСТЭК операционной системы РОСА «КОБАЛЬТ» на тиражируемое решение Inoventica по защите от DDoS-атак — систему InvGuard».

Группа компаний INOVENTICA – Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн). Сайт компании: www.inoventica.ru

ООО «НТЦ ИТ РОСА» – российский центр разработки системного программного обеспечения, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. В линейке продуктов компании – настольные и серверные операционные системы с оригинальным эргономичным интерфейсом, системы разворачивания облачных и инфраструктурных сервисов. Партнерские программы компании включают сотрудничество с производителями оборудования, системными интеграторами и разработчиками комплексных программно-аппаратных решений. Подробнее на сайте www.rosalab.ru

Контактное лицо: Екатерина Лопухова (написать письмо автору)
Компания: ООО "НТЦ ИТ РОСА" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:49, 31.03.2015
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
7
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
8
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
8
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
23
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100