ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПрограмБанк» завершил внедрение системы ПИБ в «Тэмбр-Банке»

Кредитные организации продолжают модернизацию своих информационных систем в соответствии с рекомендациями по обеспечению информационной безопасности, сформулированными Центральным Банком Российской Федерации в нормативных документах СТО БР ИББС и требованиями федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».

В 2014 году руководством ОАО «Тэмбр-Банк» было принято решение о внедрении положений СТО БР ИББС, в том числе, и на уровне IT-инфраструктуры. Реализация проекта запуска Подсистемы информационной безопасности (ПИБ) в рамках используемой банком Интегрированной банковской системы (ИБС) осуществлена компанией «ПрограмБанк».

В результате системного анализа полученных данных были согласованы требования к ИБС «Гефест» с целью обеспечения информационной безопасности (СОИБ) банка. Далее, совместно со специалистами банка были произведены настройка и тестирование подсистемы, а также обучение IT-специалистов и сотрудников службы информационной безопасности банка.

По окончании подготовительных работ, был осуществлен запуск Подсистемы информационной безопасности в опытную эксплуатацию для тестирования работоспособности ИБС в целом. После проведения всех необходимых настроек уровня журналирования, были достигнуты запланированные уровни к информационной безопасности и функционирования ИБС.

В настоящее время Подсистема информационной безопасности работает в режиме промышленной эксплуатации.

В рамках проекта реализованы:
- функционал обеспечения безопасности с регламентированными механизмами защиты ИА (Информационные активы);
- функционал по обработке персональных данных в соответствии с требованиями федерального законодательства, а также ФСТЭК и ФСБ России;
- механизм администрирования ИБС «Гефест», соответствующий требованиям нормативных документов ФСТЭК и СТО БР ИББС 1.0 -2010.

В результате реализации проекта значительно повышен уровень безопасности обработки информационных активов в ИБС «Гефест», что также позволит упростить аттестацию банка в части взаимосвязанных объектов автоматизации.

Справочная информация

ОАО «Тэмбр-Банк» — столичный банк, работающий на рынке с 1994 года, в феврале 2000 года перерегистрирован Банком России в открытое акционерное общество (ОАО).
Приоритетным направлением деятельности является обслуживание корпоративных клиентов, является участником федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса.
Для частных клиентов в настоящее время предоставляются авто- и потребкредиты, действует ипотечная программа для приобретения жилья, предлагается линейка вкладов, проводятся операции с драгоценными металлами и ценными бумагами. Офисная сеть Банка охватывает такие регионы, как Москва и Московская область, Калининград и Калининградская область, Благовещенск и Амурская область, Владимир и Владимирская область.
С 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 27.03.2015
Количество просмотров: 689

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100