|
|
 |
|
|
 |
«ПрограмБанк» завершил внедрение системы ПИБ в «Тэмбр-Банке»
Кредитные организации продолжают модернизацию своих информационных систем в соответствии с рекомендациями по обеспечению информационной безопасности, сформулированными Центральным Банком Российской Федерации в нормативных документах СТО БР ИББС и требованиями федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных».
В 2014 году руководством ОАО «Тэмбр-Банк» было принято решение о внедрении положений СТО БР ИББС, в том числе, и на уровне IT-инфраструктуры. Реализация проекта запуска Подсистемы информационной безопасности (ПИБ) в рамках используемой банком Интегрированной банковской системы (ИБС) осуществлена компанией «ПрограмБанк».
В результате системного анализа полученных данных были согласованы требования к ИБС «Гефест» с целью обеспечения информационной безопасности (СОИБ) банка. Далее, совместно со специалистами банка были произведены настройка и тестирование подсистемы, а также обучение IT-специалистов и сотрудников службы информационной безопасности банка.
По окончании подготовительных работ, был осуществлен запуск Подсистемы информационной безопасности в опытную эксплуатацию для тестирования работоспособности ИБС в целом. После проведения всех необходимых настроек уровня журналирования, были достигнуты запланированные уровни к информационной безопасности и функционирования ИБС.
В настоящее время Подсистема информационной безопасности работает в режиме промышленной эксплуатации.
В рамках проекта реализованы: - функционал обеспечения безопасности с регламентированными механизмами защиты ИА (Информационные активы); - функционал по обработке персональных данных в соответствии с требованиями федерального законодательства, а также ФСТЭК и ФСБ России; - механизм администрирования ИБС «Гефест», соответствующий требованиям нормативных документов ФСТЭК и СТО БР ИББС 1.0 -2010.
В результате реализации проекта значительно повышен уровень безопасности обработки информационных активов в ИБС «Гефест», что также позволит упростить аттестацию банка в части взаимосвязанных объектов автоматизации.
Справочная информация
ОАО «Тэмбр-Банк» — столичный банк, работающий на рынке с 1994 года, в феврале 2000 года перерегистрирован Банком России в открытое акционерное общество (ОАО). Приоритетным направлением деятельности является обслуживание корпоративных клиентов, является участником федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Для частных клиентов в настоящее время предоставляются авто- и потребкредиты, действует ипотечная программа для приобретения жилья, предлагается линейка вкладов, проводятся операции с драгоценными металлами и ценными бумагами. Офисная сеть Банка охватывает такие регионы, как Москва и Московская область, Калининград и Калининградская область, Благовещенск и Амурская область, Владимир и Владимирская область. С 2005 года кредитная организация является участником системы страхования вкладов.
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке. Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России. В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы». Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 27.03.2015
Количество просмотров: 775
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
542 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
537 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
582 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
531 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|