ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пластический хирург МЦ «Петровские Ворота» Алексей Анисимов провел для коллег из Барселоны мастер-класс по абдоминопластике и повторной маммопластике

Алексей Анисимов – один из ведущих пластических хирургов Москвы, получивший признание у коллег и пациентов, имеет международные сертификаты и опыт работы в клиниках Великобритании и Испании. В сфере его профессиональных интересов – все виды эстетической и реконструктивной маммопластики, абдоминопластика и бодиконтуринг, пластика лица и шеи, а также корректирующие вмешательства после неудачных пластических операций. Ежегодно Алексей Юрьевич проводит около 400 операций разной степени сложности, с применением тех прогрессивных методик, которые были им заимствованы за рубежом. Большинство пациентов Анисимова отмечают, что его подход к работе отличает виртуозное выполнение поставленной задачи и стабильность полученного результата. Во многом этому способствует деликатная хирургическая техника оперирования.
Абдоминопластика (коррекция передней брюшной стенки) в сочетании с липосакцией проводилась исключительно с эстетической целью – убрать излишки кожи в области живота пациентки. Это не простое вмешательство, которое требует от хирурга максимальной точности «раскроя» тканей и «подгонки» лоскутов, все необходимо сделать безошибочно и с первого раза.
«Мои эстетические критерии достаточно высоки, что, с одной стороны, позволяет добиваться желаемого результата, с другой - предъявляет особые требования к качеству хирургии. Наша операция прошла «в штатном режиме», без осложнений. Предварительный результат даже несколько превзошёл ожидания пациентки: в частности, её удивил едва заметный шов, а также полное отсутствие видимого шовного материала», - рассказывает Алексей Анисимов.
Вторая операция - повторное эндопротезирование молочных желёз в сочетании с подтяжкой груди - также представляет собой серьезное по своей технической составляющей хирургическое вмешательство. Причиной вторичной маммопластики у пациентки стала капсулярная контрактура - образование вокруг старых имплантатов плотной фиброзной капсулы. Это достаточно редкая ситуация в увеличивающей маммопластике. Кроме того, за много лет грудь изменила форму, опустилась, и потребовалось выполнение мастопексии (подтяжки молочных желёз).

По словам Алексея Анисимова, в последнее время требования клиентов к качеству работы пластических хирургов значительно выросли: представительницы прекрасного пола хотят сделать маммопластику один раз и навсегда забыть о проблеме.
Операции проходили в Центре малоинвазивной хирургии клиники «Петровские Ворота», который по своей оснащенности и уровню профессиональной подготовки специалистов соответствует лучшим западным аналогам. В операционной установлено высокотехнологичное лечебно-диагностическое оборудование, в том числе сверхточная микрохирургическая оптика и инструменты, созданы все условия для современного анестезиологического пособия, реализована технология «чистых помещений» с ламинарным потоком воздуха и фильтрами многократной очистки.
Др. Джон Фонтдевила и Др. Йезус Бенито Руиз отметили, что мастер-класс Алексея Анисимова стал для них хорошей профессиональной школой, а высокая квалификация персонала центра «Петровские Ворота» и командный подход в решении любых задач –образцом эффективной модели работы современного медицинского учреждения независимо от его географического расположения.
«Мои испанские коллеги - хирурги с мировым именем, и мне вдвойне приятно, что они специально прилетели в Россию посмотреть на мою работу. Постоянный обмен опытом - неотъемлемая составляющая работы пластического хирурга. На мой взгляд, качественный результат может обеспечить только постоянный анализ своей работы», - подытожил Алексей Анисимов.

Контактное лицо: Ирина Табачник (написать письмо автору)
Компания: МЦ "Петровские Ворота" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 25.03.2015
Количество просмотров: 942
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
435
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
255
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100