ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25.03.2015 За «левыми» сливами топлива следить с помощью ГЛОНАСС стало еще удобнее

Российские разработчики расширяют возможности применения бортового ГЛОНАСС оборудования в составе комплексных навигационно-информационных систем. На рынок выпущена новая версия телематического терминала STAB® Patrol, объединяющего функции мониторинга и управления транспортом, контроля расхода топлива, мгновенную отработку тревожных сообщений, а также работу с широким спектром статусов транспортного средства/спецтехники. Созданный в интересах Министерства внутренних дел Российской Федерации в целях максимально гибкого и эффективного управления транспортом мобильных нарядов, STAB® Patrol 101 с интегрированным датчиком уровня топлива позволит оптимизировать транспортные бизнес-процессы предприятиям из различных отраслей экономики. . Как отмечают в СпейсТим, новая модификация терминала STAB® Patrol 101 запущена в серийное производство.

«Навигационный рынок идет по пути дальнейшего отраслевого углубления систем мониторинга и управления транспортом. Технологический тренд – сложные навигационно-информационные системы, интегрированные с внутренними системами Заказчика. Именно комплексирование различных технологий, к примеру - классический мониторинг и диспетчеризация транспорта, дополненный возможностями периферийного оборудования (датчики уровня топлива, датчики работы навесных механизмов, идентификация водителя и пр.), системам видеонаблюдения и пр. решает сразу несколько актуальных задач. Эффективность работы автопарков, безопасность водителей и грузов повышается в том числе благодаря возможности онлайн контроля обстановки как в салоне транспортного средства, так и на дороге, и мгновенной передаче данных в диспетчерский центр. Как следствие, оперативность реагирования на возникновение любых нештатных ситуаций существенно возрастает», - отметила директор по маркетингу СпейсТим Светлана Хадонова.

Выполненный в едином корпусе, терминал STAB® Patrol 101 устанавливается в штатную нишу приборной панели для автомагнитолы (1DIN) и совмещает в себе функции мониторинга транспорта, контроля расхода топлива, мгновенную отработку тревожных событий, а также работу с широким спектром статусов транспортного средства/спецтехники. Телематический терминал STAB® Patrol 101 интегрирован с периферийными устройствами – датчиком уровня топлива и тревожной кнопкой. Также реализована возможность осуществления оперативной громкой связи водителя с диспетчером.

Это удобно как с точки зрения монтажа устройства, так и обеспечения оперативного доступа водителя к периферии, например, к тревожной кнопке. «Для обеспечения безопасности водителя и груза тревожная кнопка должна находиться в зоне, максимально близкой к водителю. Поэтому установка STAB® Patrol 101 в слот 1DIN транспортного средства оптимальна и технологически грамотна. Все периферийные устройства, подключаемые к STAB® Patrol 101, находятся в комфортной зоне водителя, что делает работу водителя удобной и безопасной», – отметил руководитель департамента технического сопровождения СпейсТим Евгений Ткаченко.

Важная функция, реализованная в новом терминале, это работа со статусами. «При использовании в системе мониторинга транспорта оборудования STAB® Patrol 101 сотруднику диспетчерской службы больше нет необходимости тратить время, отслеживая каждый конкретный этап выполнения водителем маршрутных заданий. Здесь работа со статусами максимально проста и удобна. Маршрутное задание транспортного средства в рамках рабочего графика логично разбито на алгоритмы, каждому из которых присвоен определенный статус. Все статусы отображаются как виде пиктограмм, так и в текстовом виде на передней панели терминала STAB® Patrol 101 и доступны для водителя. Для того, чтобы передать информацию о том, что транспорт загружен и направляется к месту назначения (включая данные о местоположении, расходе ГСМ и техническом состоянии) водителю достаточно нажать всего одну кнопку», – добавил Евгений Ткаченко.

Кроме того, терминал STAB® Patrol 101 выполняет дополнительные охранные функции автомобиля. В нем имеется специальный вход для ключа идентификации «i-Button» для постановки или снятия транспортного средства с охраны. С помощью терминала диспетчер может выполнить скрытое прослушивание окружающей обстановки в случае возникновения нештатных ситуаций в дороге.

Напомним, что терминал STAB® Patrol изначально разработан в интересах Министерства внутренних дел Российской Федерации в целях повышения эффективности управления транспортными средствами и спецтехникой, а также сокращения времени реагирования на происшествия и совершенные преступления. STAB® Patrol соответствует требованиям Приказа № 1197 МВД России от 31 декабря 2008 года, Приказа № 285 Минтранса России от 31 июля 2012 года. Бортовое ГЛОНАСС оборудование предназначено для определения текущих координат и параметров движения транспортного средства (на основе данных встроенного навигационного приемника сигналов ГЛОНАСС / GPS), контроля состояния внешних датчиков, управления исполнительными устройствами, обмена информацией с диспетчерским центром и выполнения других информационных функций. Работая в составе системы мониторинга транспорта, STAB® Patrol передает на телематический сервер и диспетчерские центры пользователей информацию о местоположении и перемещении транспорта, а также данные от подключенного дополнительного оборудования, в том числе полученные через CAN-интерфейс. Для передачи данных в терминале могут использоваться сотовые, спутниковые каналы связи и радиосвязь: GSM/GPRS, Гонец-Д1М и УКВ.

За дополнительной информацией, пожалуйста,
обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 782-39-14

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 25.03.2015
Количество просмотров: 1296
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
335
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
342
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
334
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
339
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1557
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
331
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
335
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
341
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
347
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100