ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и DataLine заключили крупнейший в России и СНГ контракт по программе vCAN

Компания Softline и сервис-провайдер DataLine заключили трехлетний договор на аренду лицензий VMware по программе vCloud Air Network (vCAN). Данный проект стал самым крупным за всю историю работы этой программы на территории России и СНГ.

Программа vCloud Air Network разработана специально для сервис-провайдеров и дает возможность оказывать услуги по предоставлению виртуальной инфраструктуры конечным пользователям на базе технологий VMware - программного обеспечения, предоставляемого в аренду. В числе таких сервисов - стандартные облачные модели: SaaS, IaaS, DaaS, PaaS. Ключевыми преимуществами программы являются подключение без первоначальных вложений, обширный набор предоставляемых услуг, маркетинговая поддержка вендора и оплата по принципу «pay as you go, pay as you grow», то есть по факту использования ПО в течение месяца.

Softline была одной из первых российских компаний, получивших статус VSPP Aggregator в соответствии с программой vCloud Air Network (ранее — VMware Service Provider Program). На протяжении нескольких лет направление аренды лицензий VMware успешно развивается. Сегодня Softline активно сотрудничает более чем с 35 партнерами по данной программе.

DataLine – единственный в России сервис-провайдер уровня Premier по программе аренды ПО VMware – является специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров Tier 3 в Москве. Сотрудничество компаний Softline и DataLine по программе аренды VMware началось в 2011 году. В DataLine развёрнуты несколько платформ для предоставления виртуальной инфраструктуры, в том числе и по технологиям VMware. За время партнерства спрос на аренду лицензий со стороны заказчиков значительно вырос, и в 2014 году DataLine вышла на больший уровень потребления услуг и получила специальные условия от вендора - Cloud Enterprise License Agreement (ELA). Это позволяет компании в течение трех лет предоставлять заказчикам услуги на базе ПО VMware по более выгодной цене. В настоящее время это первый трехгодовой контракт подобного масштаба на территории России и СНГ.

«Соглашение Cloud ELA – важное событие для развития рынка аренды ПО. Это демонстрирует, что данный сегмент укрепляется, что в ИТ-аутсорсинг и «облачные» сервисы вкладываются всё большие деньги. С другой стороны, качество предоставления cloud-услуг за последние два года существенно повысилось. Соответственно, крупные заказчики из разных отраслей постепенно преодолевают недоверие к «облакам». Сочетание качества, удобства и экономии оказывается неоспоримым аргументом при выборе «чужой» ИТ-инфраструктуры вместо построения, развития и сопровождения собственной. Мы стремимся поддерживать это и выстраивать наши отношения с сервис-провайдерами наиболее удобным для них образом», - отметил Сергей Василевич, менеджер по развитию бизнеса Softline.

«Новый контракт с Softline по программе аренды VMware обеспечит надежную базу для нашего быстрорастущего бизнеса и позволит предложить клиентам не только самый высокий уровень сервиса, но и доступ ко всем инновационным облачным технологиям», - рассказал Михаил Соловьев, руководитель группы виртуализации компании DataLine.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:59, 25.03.2015
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
277
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
206
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
204
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
202
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
226
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
229
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
203
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
204
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
200
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
204
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100