ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Открытие Брокер» провело конференцию по ИИС в Красноярске

«Открытие Брокер» совместно с ОАО «Московская Биржа» провели 19 марта в г. Красноярске конференцию «Индивидуальные инвестиционные счета 2015». Система индивидуальных инвестиционных счетов была запущена на российском финансовом рынке с 1 января 2015 года. С помощью нового инструмента совершеннолетние налоговые резиденты РФ могут инвестировать капитал в ценные бумаги и получать при этом налоговые льготы.
Индивидуальные инвестиционные счета стали доступны с 1 января 2015 г., и конференция была призвана познакомить жителей Красноярска с новой для российского рынка услугой. Владелец ИИС, совершеннолетний налоговый резидент РФ, может увеличивать капитал, инвестируя его в различные инструменты фондового рынка, и при этом получать налоговые льготы. Счет должен быть открыт не менее чем на 3 года, а сумма зачисления не должна превышать 400 000 рублей в год.
Заместитель директора Сибирского филиала Московской Биржи Виктория Грудинина рассказала участникам мероприятия о том, что с ИИС можно выбрать один из двух типов инвестиционных налоговых вычетов. Первый тип – вычет со взносов, когда инвестор ежегодно может вернуть налоговые выплаты в размере до 13% от суммы на ИИС. Второй тип – вычет с дохода, который будет интересен клиентам, активно торгующим на бирже. В данном случае владелец счета избежит уплаты налога с прибыли, полученной по ИИС.
Советник Генерального директора «Открытие Брокер» по макроэкономике Сергей Хестанов познакомил присутствующих с возможными стратегиями в рамках ИИС. Он отметил, что этот инструмент призван популяризировать долгосрочное инвестирование на российском фондовом рынке. Спикер подробно остановился на продуктах «Открытие Брокер», предлагаемых в рамках ИИС. Он рассказал, что клиентам компании доступны ИИС в режиме самостоятельного управления и готовые решения в рамках новой услуги. И напомнил, что желающие могут оформить договор на открытие ИИС в любом офисе «Открытие Брокер».
«В России до сих пор не очень популярно долгосрочное инвестирование в инструменты фондового рынка, в то время как население развитых стран давно пользуется преимуществами вложения капитала в ценные бумаги. В том числе, за рубежом очень популярны аналоги ИИС. В США такой инструмент появился в 1974 г. и используется уже более 40% населения, в Великобритании в 1999 г. и более 50% населения. Причины популярности очевидны – потенциальная доходность ценных бумаг выше депозитной. А в совокупности с налоговыми вычетами можно получить существенную прибыль. В связи с этим, я уверен, что ИИС привлечет на фондовый рынок значительную часть российских частных инвесторов», - говорит Сергей Хестанов.
Контакты отдела по связям с общественностью «Открытие Брокер»:
Андрей Андреев, руководитель отдела
Тел.: +7 (495) 755-88-66, доб. 4046
e-mail: andreev-av@open.ru

Контактное лицо: Андрей Андреев (написать письмо автору)
Компания: "Открытие Брокер" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 25.03.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Россия

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
156
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
151
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
152
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
149
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
147
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
152
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
64
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
48
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
138
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
51
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100