ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Банк «Петрокоммерц» использует решение компании SafeTech для обеспечения повышенной безопасности платежных операций корпоративных клиентов в интернет-банке Компании BSS

Компания BSS совместно с SafeTech внедрила в Банке «Петрокоммерц» инновационное решение, которое помогает минимизировать риски интернет-мошенничества и кражи денег с банковских счетов компаний через систему ДБО, и обеспечивать удобство и повышенную безопасность услуг, предоставляемых корпоративным клиентам.

Применяемое решение позволяет пользователю зрительно контролировать подписываемые платежные документы в доверенной среде, что исключает возможность подделки киберпреступниками банковских реквизитов получателя, суммы транзакции и прочих значимых полей платежного документа. Носителями этой технологии являются считыватели смарт-карт SafeTouch компании SafeTech. Они подключаются к USB-порту клиентского ПК и, получая информацию из системы «Банк-Клиент», отображают на собственном экране все значимые поля платежного документа. Непосредственно убедившись в правильности значений указанных полей, клиент передает платежное поручение на подпись нажатием кнопки на лицевой панели устройства SafeTouch.

Предоставляемые корпоративным клиентам Банка «Петрокоммерц» считыватели смарт-карт взаимодействуют с «ДБО BS-Client» ─ установленной в банке промышленной системой ДБО Компании BSS, признанного лидера российского рынка систем ДБО. Устройства SafeTouch поддерживают работу со всеми смарт-картами и электронными ключами, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы и сертифицированными ФСБ.

«Осознавая все возможные риски и получаемые преимущества, корпоративные пользователи системы ДБО на базе «ДБО BS-Client» Компании BSS будут с удовольствием применять устройства SafeTouch, ─ считает директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. ─ Могу с уверенностью сказать, что теперь корпоративные клиенты Банка «Петрокоммерц» будут чувствовать себя более уверенно и безопасно при совершении операций в интернет-банке».

«Использование устройств SafeTouch исключает любую дополнительную нагрузку на пользователя систем «Банк-Клиент», связанную с необходимостью ручного ввода кодов аутентификации, платежных реквизитов и другой информации, ─ подчеркнул генеральный директор SafeTech Денис Калемберг. ─ Кроме того, пользователям не нужно устанавливать драйвера в современных операционных системах и подключать отдельные устройства для дополнительной аутентификации».

Банк «Петрокоммерц» входит в число крупнейших российских частных банков. Банк имеет кредитный рейтинг международного агентства Standard & Poor's на уровне: В+ (международная шкала), ruA (национальная шкала). Российским агентством «Эксперт РА» Банку присвоен рейтинг А+. Региональная сеть Банка «Петрокоммерц» насчитывает 73 отделения, расположенных в 42 городах России. В 2015 году состоится присоединение банка «Петрокоммерц» к банку ФК «Открытие».

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

Компания BSS является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.

О КОМПАНИИ BSS

ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».

В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.

Решения BSS используют:
• 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья.
• 57,7% банков TОП-100.
• 100+ корпораций и организаций.

Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом:
• 35-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2013 года («Эксперт РА») (2014);
• входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2013 года (2014);
• 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014);
• абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2013);
• входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013);
• 18-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012);
• обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012);
• 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.

www.bssys.com

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 12:03, 24.03.2015
Количество просмотров: 794
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
293
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
280
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
301
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
283
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100