ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты признали «Киевстар» первым в рейтинге мобильного Интернета

«Киевстар» занял первое место в интегральном рейтинге украинских провайдеров мобильного интернета. Такие данные приводит консалтинговая группа Expert & Consulting в своем исследовании по итогам 4 квартала 2014 года. Количество пользователей мобильного интернета «Киевстар» превышает 11 млн, что составляет 59% от общего числа пользователей мобильного интернета Украины. Лидерские позиции оператора обусловленные качеством сети, ростом количества смартфонов, и удачными маркетинговыми предложениями.
Согласно выводам аналитиков консалтинговой группы Expert & Consulting, в интегральном рейтинге провайдеров мобильного интернета Украины за 4 кв. 2014 «Киевстар» занял первое место. Рейтинг опирался на показатели абонентской базы, ее динамику и ARPU (средний доход на одного абонента). Так, по данным аналитиков, мобильным интернетом от «Киевстар» пользуется более 11 млн клиентов, что составляет 59% от общего количества потребителей этой услуги в Украине.
Такая популярность интернета «Киевстар» обусловлена рядом факторов. Прежде всего это высокое качество сети и надежность услуг. Так, в 2014 году объемы передачи данных в сети по сравнению с 2013 годом выросли на 58%. При этом средняя скорость передачи данных по технологии EDGE в 4 квартале 2014 года составила более 140 кбит/сек.
На рост трафика передачи данных положительно повлияли доступные и привлекательные ценовые предложения, а также увеличение количества смартфонов и планшетов в сети «Киевстар». Например, 90% абонентов тарифного плана «Свободный смартфон» - активно пользуются мобильным интернетом.
За год количество смартфонов и планшетов в сети выросло на 61%, до 7 млн штук. При этом лидерами остаются устройства на базе Android – их количество составляет почти 5 млн, на 123% больше, чем в 2013 году. К слову, почти 6 млн смартфонов и планшетов поддерживают 3G. В общем связь третьего поколения поддерживают 8 млн устройств в сети, учитывая модемы, PC-карты, роутеры, «умные» часы и прочее. Таким образом, после старта 3G миллионы абонентов смогут пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости без изменения мобильного терминала.
Кроме неограниченного доступа к глобальной сети, «Киевстар» предлагает новые возможности и услуги для пользователей мобильного интернета. Так, более 6 млн абонентов регулярно пользуются со своих мобильных телефонов различными интернет-порталами, музыкальным, развлекательным, информационным контентом, где просматривают видео, фильмы, слушают музыку, загружают мобильные приложения. Почти 3 млн абонентов «Киевстар» ежемесячно пользуются социальными сетями с мобильных телефонов. Только количество пользователей Facebook среди абонентов Киевстар выросло за год на 126%.
«Киевстар» уже готовит сеть к предоставлению услуги мобильного интернета в новом стандарте 3G. Сейчас идет строительство радиосети. «Киевстар» уже полностью перевел коммутационную часть своей сети на 3G-ready платформы. Полная готовность к новым технологиям есть и в транспортной сети, которая обеспечивает пакетную передачу данных.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:18, 23.03.2015
Количество просмотров: 664
Страна: Украина

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
78
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
73
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
171
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
114
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
124
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
35
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
337
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100