ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline разработала проект миграции почтового сервиса Правительства Сахалинской области

Softline объявляет о завершении консалтингового проекта по подготовке плана миграции почтовой системы Правительства Сахалинской области на более современную версию платформы. В результате заказчик получил техническое обоснование проекта, описание его этапов и особенностей функционирования решения.

Заказчиком со стороны Правительства Сахалинской области выступало ГБУ «Сахалинский областной центр информатизации» (СОЦИ) - государственное учреждение, развивающее систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), а также обеспечением работоспособности ИТ-сервисов.

Ранее в Правительстве Сахалинской области использовалась почтовая система на базе Exchange 2007, обеспечивающая работу более 1500 пользователей. Для подключения сотрудников органов исполнительной власти региона к современным средствам корпоративных коммуникаций заказчиком было принято решение о миграции с Microsoft Exchange Server 2007 на версию 2013.

Специалисты Softline предложили реализовать проект в рамках программы поддержки вендором корпоративных клиентов (Software Assurance Deployment Planning Services). Использование таких ее преимуществ, как оперативный доступ к новым продуктам, выгодные условия рассрочки платежей, разработка плана развертывания систем и приложений позволит заказчику получить максимальный возврат инвестиций и сэкономить бюджетные средства.

Основными задачами проекта были: предоставление в рамках обновленной версии возможности обмена почтовыми сообщениями на базе Microsoft Outlook, доступа к корпоративным почтовым ящикам через веб-интерфейс. Также необходимо было проконсультировать заказчика по вопросам предоставления внешним сотрудникам удаленного доступа к корпоративной почте с использованием существующей системы сетевой безопасности на основе решения Microsoft Forefront TMG.

В ходе проекта специалистами Softline было разработано техническое задание на осуществление миграции, которое включало программу-методику испытаний. Помимо этого, была предоставлена архитектурная и эксплуатационная документация для MS Exchange Server 2013.

«Мы получили подробные сведения о функционале предложенного решения, поэтапный план миграции и состав работ. Поскольку сервис электронной почты является одним из ключевых для взаимодействия Правительства и органов исполнительной власти Сахалинской области - одним из условий, отраженных в документации, было выполнение миграции во внерабочее время. Специалисты Softline оказывали поддержку на каждом этапе работ, что стало одним из факторов успешной реализации проекта миграции», – отметил Егор Недбай, начальник аппаратно-технологического отдела ГБУ «Сахалинский областной центр информатизации».

«Специалистами Softline был подготовлен подробный план по развертыванию системы Microsoft Exchange Server 2013. Был прописан порядок поэтапной миграции почтовых ящиков после завершения настройки системы. Заказчику было предоставлено решение, обеспечивающее непрерывный доступ пользователей к почтовым ящикам, календарям, планировщику задач, сервисам совместной работы, - как через браузер, так и локально, с мобильного устройства или ПК. Кроме того, механизм встроенного мониторинга рабочих процессов запускает самовосстановление сервиса после сбоев в системе», - рассказал Павел Моругов, менеджер по продаже решений Softline в Хабаровске.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:08, 23.03.2015
Количество просмотров: 547
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
291
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
299
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
281
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100