ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет сетевое портфолио для сервис-провайдеров

Cisco усовершенствовала портфолио Cisco® Evolved Programmable Network (EPN) — открытой, эластичной ориентированной на приложения сетевой рамочной инфраструктуры, которая помогает сервис-провайдерам ускорять получение доходов и снижать затраты на развертывание новых сервисов. В состав портфолио вошли следующие новые технологии:
• маршрутизация с учетом требований приложений Cisco Application Engineered Routing;
• виртуальный маршрутизатор Cisco IOS XRv 9000 Virtual Router;
• высокоплотные линейные платы 100GE для маршрутизаторов Cisco ASR 9000.
С помощью данных решений Cisco интегрирует в свое портфолио лучших опорных и граничных сетевых технологий передовой функционал программирования, виртуализации и гармонизации. Эти новейшие достижения в области EPN помогут сервис-провайдерам предоставлять заказчикам новые прибыльные сервисы, повышая при этом совокупную рентабельность и маневренность.
По данным исследования Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2013-2018 гг.» (Cisco® Visual Networking Index™ Global Mobile Data Traffic Forecast for 2013 to 2019), за период с 2013 по 2018 гг. вследствие роста числа пользователей Интернета и количества устройств, популярности видео и увеличения скоростей широкополосного доступа глобальный IP-трафик вырастет втрое, т.е. ежегодный прирост составит 21%.
Сегодня сервис-провайдеры должны иметь возможность масштабирования, отвечающую экспоненциальному росту трафика и облаков, прогнозируемому на ближайшие несколько лет. Операторам же, чтобы сохранять конкурентоспособность, нужно увеличивать маневренность, гибкость и рентабельность. Архитектура Cisco EPN, работающая посредством открытых интерфейсов прикладного программирования API с дополнительной сервисной платформой Cisco Evolved Services Platform (ESP), позволяет благодаря открытой, эластичной и ориентированной на приложения сетевой инфраструктуре достичь высокой маневренности, необходимой для решения веб-задач.
Кроме того, по прогнозам консалтингового подразделения Cisco Consulting Services, потенциальная выгода Всеобъемлющего Интернета для сервис-провайдеров в ближайшие 10 лет составляет 1,7 трлн долларов. Cisco EPN предлагает сервис-провайдерам средства для развития сетевой инфраструктуры и управления данными межмашинного обмена, которые отличаются специфическими требованиями к транспорту и уникальным динамическим характером трафика.
«Наше портфолио, самое универсальное в отрасли, удовлетворяет реальные требования сервис-провайдеров, которым необходимы масштабируемость, производительная виртуализация и программируемость, и это не просто точечные решения, направленные на поддержку очередного модного функционала, — сказал Брендан Гиббс (Brendan Gibbs), вице-президент группы Cisco по разработке решений в области маршрутизации для сервис-провайдеров. — Поставщики услуг должны оценивать уникальные потребности своих сетей, учитывать особенности бизнес-моделей и потребности заказчиков. Наши последние инновации помогут снизить издержки и ускорить вывод на рынок новых сервисов. Объявленные решения расширяют возможности инфраструктуры Cisco EPN, помогая сервис-провайдерам улучшить обслуживание заказчиков и оптимизировать сетевую архитектуру для дальнейшего роста и повышения прибыльности».
Маршрутизация с учетом требований приложений обеспечивает уникальную программируемость
Давая приложениям возможность напрямую связываться с сетью, сервис-провайдеры повышают качество обслуживания заказчиков и упрощают сетевые операции. Представив технологию Cisco Application Engineered Routing, Cisco стала первой компанией в отрасли, создавшей маневренную среду разработки сервисов, объединившую возможности открытой стандартизованной технологии Segment Routing с программно-определяемыми сетями (SDN). Это сквозное решение открывает новые возможности программируемости, позволяя сервис-провайдерам сокращать операционные издержки и поэтапно наращивать доходы, предлагая по запросу необходимые задержку, ширину полосы пропускания и доступность.
Виртуальный маршрутизатор позволяет предоставлять сервисы по запросу
Чтобы быстро откликаться на потребности заказчиков и проводить опытную эксплуатацию решений, позволяющих предоставлять сервисы по запросу, сервис-провайдерам необходимы продвинутые функции виртуализации. Расширяя свой самый универсальный в отрасли набор виртуальных сетевых функций, Cisco создала виртуальный маршрутизатор, аналогичный по масштабируемости и производительности маршрутизатору операторского класса Cisco IOS XR. Виртуальный маршрутизатор IOS XRv 9000, который будет доступен во втором квартале текущего года, еще больше повышает маневренность сервисов и служит недорогим начальным решением в линейке IOS XR. Виртуальный маршрутизатор IOS XRv функционирует на аппаратном обеспечении на базе процессоров x86. Он предназначен для бюджетно-оптимизированного развертывания сервисов по запросу и дополняет линейку облачных маршрутизаторов Cisco Cloud Services Routers (CSR1000v), рассчитанных на предоставление корпоративных и управляемых сервисов.
Высокоплотные линейные платы Carrier Ethernet сокращают капиталовложения на 20%
Расширение полосы пропускания для обработки лавины мобильных, облачных и видеоприложений при одновременном уменьшении потребляемой мощности, удельной стоимости передачи и занимаемых площадей позволяет сервис-провайдерам предоставлять функции следующего поколения, сокращая при этом операционные издержки. Высокоплотные линейные платы Cisco 100 Gigabit Ethernet (GE) для маршрутизаторов Cisco ASR 9000, выпускаемые в 4- и 8-портовых модификациях, поддерживают фотонную технологию Cisco CPAK и позволяют в соответствии с требованиями заказчика конфигурировать каждый порт 100GE как 100GE, 40GE или 10x10GE. Кроме того, новые линейные платы обеспечивают повышенную емкость и масштабируемость, необходимые для поддержки современных облачных и сетевых приложений. Новые разработки укрепляют положение Cisco ASR 9000 как платформы с максимальной в отрасли плотностью 100GE среди автономных платформ Carrier Ethernet и позволяют по сравнению с аппаратурой предыдущего поколения уменьшить потребляемую мощность на 64%, занимаемую площадь на 75% и удельную стоимость передачи на 20%.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 20.03.2015
Количество просмотров: 827
Страна: другие страны

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
59
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
59
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
54
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
53
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
62
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
62
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
199
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
199
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
189
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
193
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100