ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ипотечный конвейер «ПрограмБанка»: успешный выход на рынок НФО

В конце 2014 года завершился проект в ООО «ВСК-Ипотека» по внедрению специализированного конвейера для выдачи ипотечных кредитов.

ООО «ВСК-ИПОТЕКА» — одна из наиболее активно развивающихся компаний на рынке ипотечного кредитования, что предъявляло повышенные требования к решению и срокам реализации проекта. В части функционала, заказчик предъявлял особые требования:
к автоматизации максимально широкого спектра ипотечных продуктов, в том числе, для специальных категорий заемщиков (молодые семьи, сотрудники бюджетных организаций, предприниматели);
к гибкости функционала рабочего места риэлтора (которых в компании более 4 000) с возможностями для индивидуального взаимодействия с каждым заемщиком и подбора оптимальных условий ипотеки.

Кроме этого, активное развитие бизнеса и планы по дальнейшему росту требовали от ИТ-решения возможностей для масштабируемости.
В своем выборе фронт-офисных решений компания остановилась на кредитном конвейере компании «Програмбанк»: доступной и бюджетной ИТ-системе для автоматизации процессов продаж кредитных продуктов.

«Программное обеспечение позволило существенно сократить время на обработку заявок, упростило получение и обновление кредитной истории, ускорило принятие решений» - говорит генеральный директор ООО «ВСК Ипотека» Мария Анатольевна Зенина. «Мы выражаем надежду на продолжение сотрудничества с компанией «ПрограмБанк» и реализацию новых задач».
Проект был реализован за 4 месяца. Среди дополнительных отличительных особенностей решения была отмечена возможность выявления неочевидных связей заемщиков с иными физическими и юридическими лицами.

Принятие решения по заявке в полностью автоматизированном режиме позволяет сотрудникам точек продаж, в случае отказа, предлагать клиентам альтернативные более подходящие их финансовому состоянию условия кредитования.

Справочная информация

ООО «ВСК-ИПОТЕКА» работает на рынке ипотечного кредитования с 2011. На сегодняшний день ООО «ВСК-Ипотека» — это:
восемь активно работающих регионов,
собственные ипотечные программы для разных категорий заемщиков,
более 4000 риэлторов по всей России,
более 3 млрд. рублей выданной ипотеки.

ООО «ВСК-Ипотека» аккредитовано в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) в качестве Агента по сопровождению.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку лучших поставщиков банковского ПО в России.

В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 13.03.2015
Количество просмотров: 805

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
389
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
239
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
233
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
235
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
240
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
237
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
390
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
246
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
234
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
234
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100