ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго готовится к паводку

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» реализует ежегодный комплекс профилактических мероприятий по подготовке энергообъектов к эксплуатации в период прохождения весеннего паводка.
По предварительным прогнозам ГУ МЧС России по Липецкой области в регионе ожидается ранний паводок. По данным Липецкого управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды паводок должен вписаться в пределы нормы.
В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов в Липецкэнерго создана Центральная паводковая комиссия по организации подготовки и прохождения паводкового периода 2015 года, которую возглавил первый заместитель директора-главный инженер Александр Корнилов.
В рамках запланированных технических и организационных мероприятий по подготовке и прохождению паводка во всех подразделениях филиала обеспечен постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах возможного затопления. Особое внимание уделяется линиям электропередачи и подстанциям, обеспечивающим электроснабжение социально значимых объектов. Проверяются и готовятся к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы. В ходе противоаварийных тренировок отрабатываются схемы ликвидации возможных повреждений. Подготовлены имеющиеся автотранспорт и спецтехника, средства связи, необходимое оборудование и материалы для проведения аварийно-восстановительных работ. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и аварийных отключений электроснабжения каждый район электрических сетей обеспечен резервными источниками электроснабжения.
С целью информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти.
«После паводка будут проведены осмотры зданий, сооружений, оборудования подстанций и воздушных линий, подвергшихся воздействию паводка. При необходимости к данной работе будет привлекаться авиационная техника. В комплексе эти мероприятия позволят минимимизировать угрозу безопасности энергоснабжения потребителей в период предстоящего паводка», - подчеркнул Александр Корнилов.

Контактное лицо: Тарасова Т.В. (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 12:13, 13.03.2015
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
252
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
41
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
34
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
177
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
183
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100