ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» представит современное медоборудование на выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрирует медицинские разработки на XI Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который пройдет с 11 по 13 марта в Москве на территории ВДНХ в павильоне №75.

На выставке «Швабе-Москва» презентует широкую линейку продукции для лечебных родовспомогательных учреждений: инкубатор для новорожденных, обеспечивающий эффективную реанимацию малышей с критическим малым весом; аппарат искусственной вентиляции легких с увлажнителем, предназначенный для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных и детей раннего возраста; аппарат поддержки дыхания для родовых залов и отделений реанимации, уменьшающий вероятность развития хронических легочных заболеваний у недоношенных новорожденных; обогреватель детский неонатальный, надежно защищающий ребенка от резкого понижения температуры или гипертермии; облучатель фототерапевтический неонатальный, оказывающий эффективное и быстрое уменьшение уровня билирубина у новорожденных с заболеванием желтухи.

«За почти 30-летнюю историю производства предприятиями Холдинга медицинских изделий было поставлено свыше 15 тысяч единиц оборудования в более чем 600 российских родильных домов и перинатальных центров. С помощью данного оборудования врачи спасли жизни и сохранили здоровье более трех миллионов младенцев. Сегодня мы принимаем активное участие в "Государственной программе развития здравоохранения до 2020 года", в частности, в ФЦП по строительству и оснащению неонатальной техникой 32 новых перинатальных центров в 30 регионах Росси. При закупке оборудования "Швабе" учреждения не только получают в свое распоряжение высокотехнологичную и надежную технику, одобренную медицинским сообществом, но и существенно экономят бюджетные средства», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

В рамках деловой программы форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», в которой примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, законодатели, ведущие эксперты, общественные контролеры, представители заказчиков и поставщиков, состоится обмен мнениями по широкому кругу вопросов совершенствования нормативно-правовой базы государственных закупок на предмет минимизации коррупционных рисков и повышения эффективности бюджетных расходов.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 10.03.2015
Количество просмотров: 988
Страна: Россия

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
296
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
302
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
226
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
59
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
64
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
58
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
82
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
57
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
398
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
406
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100