В Банке «Левобережный» стартовала серия семинаров по валютному законодательству
Банк «Левобережный» вновь проводит уже ставшие традиционными семинары для участников внешнеэкономической деятельности. В ближайшее время пройдет более 10 мини-семинаров в крупнейших городах Сибири.
На этот раз темой семинаров станут изменения российского валютного законодательства, в частности, изменения и дополнения в «Инструкцию 138-И» от 23.02.2015. Участники ВЭД смогут узнать от специалистов банка по валютным операциям о новом порядке заполнения справки о валютных операциях, справки о подтверждающих документах, ведомости банковского контроля по контракту, о порядке и формах заполнения паспорта сделки и изменениях в наименовании видов валютных операций. Также эксперты Банка «Левобережный» дадут практические рекомендации. Ближайшие мини-семинары состоятся в Новосибирске – 10, 11 и 12 марта и Кемерове – 6 и 12 марта. Уточнить даты проведения мини-семинаров в других городах можно у специалистов по валютному контролю Банка «Левобережный» в вашем регионе. Единая справочная служба Банка «Левобережный»: 8-800-3333-555. Справка: Банк «Левобережный» имеет 20-летний опыт проведения валютных операций и предлагает участникам ВЭД полный комплекс услуг в сфере международных операций. Основные из них – осуществление международных расчетов, конверсионные операции, валютный контроль контрактов от этапа оформления паспорта сделки до этапа завершения исполнения контрактных обязательств.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».
По данным сервиса по поиску работы и найму сотрудников [url]GdeRabota.ru[/url], в январе 2026 года среднее зарплатное предложение в вакансиях достигло 116 732 рублей. По сравнению с декабрём 2025 года показатель снизился на 8,7%.