ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» развернула демо-зону для системы телеприсутствия DVE Huddle Room 70

Компания «Ай-Теко» представляет уникальный для России продукт –инновационную систему телеприсутствия DVE Huddle Room 70, которая обеспечивает эффект живого присутствия с контактом «глаза в глаза». Для отечественных клиентов решение будет доступно в формате полноценной переговорной комнаты «под ключ».
Согласно исследованиям, более 60% успеха деловых переговоров зависит от контакта «лицом к лицу». С развитием информационных технологий характер бизнес-взаимодействия существенно изменился, в нем стали преобладать удаленные формы общения посредством сети Интернет, телефонной и видеоконференцсвязи. Не все современные системы ВКС предоставляют полный зрительный контакт с эффектом присутствия собеседника в комнате, что существенно влияет на результативность переговоров.
Облегчая бизнес-взаимодействие, «Ай-Теко» предлагает инновационное решение DVE Huddle Room с применением цифрового режима HDTV TelePresence от компании Digital Video Enterprises (DVE), лидирующего производителя систем телеприсутствия. Впервые представленная в России DVE Huddle Room 70 – это комплекс видеоконференцсвязи, который обеспечивает собеседникам естественный зрительный контакт во время сеанса. Использование решения помогает добиться однозначности трактовки эмоций собеседника, понимать невербальные реакции, вести полноценную командную работу, а также упрощает восприятие представ¬ленной в ходе видеовстречи информации.
В число технических характеристик продукта также входят:
• Поддержка любого производителя программного или аппаратного кодека видеоконференцсвязи (Cisco, Polycom, LifeSize, Vidyo, Microsoft Lync).
• Размер видимой части участников сеанса ВКС — 65”.
• Качество передаваемой информации — HD 720p или Full HD 1080p.
• Поддержка стандартов видео передачи — H.263, H.263+, H.264, H.265, AVC, SVC.
• Доступные стандарты аудио передачи — G.711, G.722, AAC.
• Сенсорная панель управления для проведения ВКС.
• Презентация документов в режиме «окно в окне».
• Возможность индивидуальной настройки графического интерфей¬са для управления ВКС на Apple iPad Air или сенсорных панелях таких ведущих производителей систем управления, как Crestron, AMX.
Помимо этого, решение поддерживает соединение как в режиме point-to-point для двух офисов, так и в режиме point-to-multipoint для нескольких территориально распреде¬ленных площадок, при этом сохраняя качество связи.
«Для отечественных клиентов мы предлагаем полноценный комплекс видеоконференцсвязи DVE «под ключ» – полностью переоборудованную переговорную комнату, включающую систему отображения «глаза в глаза» от мирового лидера в области производства ВКС. В состав решения входят бескаркасный экран, система направленной звуковой передачи и профессиональное студийное освещение, эргономичные кресла, а также оснащенные экранами и пультами управления видеоконференцией столы, – комментирует Константин Парфенов, управляющий директор компании «РАССЭ» (ГК «Ай-Теко»). – В полной мере оценить все преимущества системы DVE Huddle Room 70 клиенты могут, посетив специально развернутую в головном офисе «Ай-Теко» демонстрационную зону, в которой налажена видеосвязь с расположенным в другой части города подразделением компании».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 15:25, 03.03.2015
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
51
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
50
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
52
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
48
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
52
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
49
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
47
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
46
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
47
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
48
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100