|
 |
|
 |
«Швабе» запустил в серию новый оптический цифровой прибор
Холдинг «Швабе», входящий в Государственную корпорацию Ростех, запустил в серийное производство новый оптический цифровой прибор, способный проводить измерения углов наклона плоских и цилиндрических поверхностей в диапазоне до 360 градусов и с предельной точностью - до 10 угловых секунд.
«Прибор построен на основе оптоэлектронного углового датчика, имеющего двойную систему снятия отсчетов. Наличие разъема для внешнего питания и выхода USB позволяет интегрировать изделие в сложные автоматизированные измерительные системы. Новая разработка "Швабе" найдет применение в лабораториях и цехах машиностроительных заводов, в геодезии, строительстве и эксплуатации нефте- и газопроводов для проверки угловых поверхностей шаблонов, направляющих станков и опорных плит, углов заточки на крупных режущих инструментах и в ряде других измерений, требующих максимальной точности. Благодаря необходимой сертификации, изделие также может быть использовано государственными метрологическими службами», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
В отличие от большинства аналогов, прибор имеет полный круговой диапазон измерения углов и расширенный рабочий температурный коридор, а также повышенную точность измерения и полное соответствие требованиям Госстандарта.
Изделие, разработанное АО «Швабе – Оборона и Защита» совместно с АО «Швабе – Приборы» при участии специалистов ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт метрологии», внесено в Государственный реестр средств измерения Российской Федерации, что позволяет использовать его в разнообразных видах деятельности, подлежащих госрегулированию.
Новый оптический цифровой прибор Холдинга способен измерить наклон Пизанской башни и дать научный прогноз на ближайшее будущее этого знаменитого памятника архитектуры.
Пакет заказов на данное изделие был сформирован еще до начала его серийного производства. Заказчиками выступают крупные российские государственные и частные компании.
По итогам 2014 года за разработку данного прибора АО «Швабе – Оборона и Защита» награждено дипломом конкурса «Новосибирская марка» и получило звание лауреата в номинации «За внедрение в серийное производство научных разработок, инновационных изделий и продуктов» среди предприятий промышленного производства, стройиндустрии, инновационной деятельности и здравоохранения.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 03.03.2015
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
«Силфлекс ER30-S UHF»: ваша овечка будет довольна, ГК "Силтэк", 19:57, 27.03.2025, Россия |
113 |
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, запустила в производство новую электронную ушную бирку для маркирования животных «Силфлекс ER30-S UHF». |
 |
В 2025 году ГК «Прогресс Агро» увеличит площадь пашни на 22%, ГК «Прогресс Агро», 19:43, 27.03.2025, Россия |
47 |
Группа компаний «Прогресс Агро» в 2025 году расширит площадь пашни до 144 тысяч гектаров, что на 26 тысяч гектаров (22%) больше по сравнению с прошлым годом. Рост площадей позволяет агрохолдингу увеличить объем посевов ключевых культур, в частности, сахарной свеклы, которая является стратегической для компании. |
|
«Швабе» разрабатывает улучшенные сенсоры для тепловизоров, Холдинг "Швабе", 19:55, 27.03.2025, Россия |
117 |
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех создают для тепловизоров новые сенсоры с большим разрешением. Они обеспечат лучшее изображение в тепловизионных системах, в том числе в условиях плохой видимости. Такие детекторы широко применяются в системах наблюдения, используемых правоохранителями, спасателями и в гражданской сфере. |
|
Главные инженеры заводов Желдорреммаша повышают квалификацию, https://ao-zdrm.ru/, 14:04, 24.03.2025, Россия |
120 |
На базе Ярославского электровозоремонтного завода (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошло обучение главных инженеров филиалов Желдорреммаша по программе повышения квалификации «Базовые практики планирования ТОиР и управления надежностью по методике CRM». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|