|
|
 |
|
|
 |
В продажу вышел программный продукт «Управление клининговой компанией 2.0».
В продажу вышел программный продукт «Управление клининговой компанией 2.0».
Это принципиально новая версия, которая отличается от версии 1.0. Основные отличия:
1. «Управление клининговой компанией» 2.0 не является дополнением к программному продукту «Управление торговлей». Это самостоятельный программный продукт, для работы которого требуется только платформа «1С: Предприятие 8». То есть, для работы программного продукта достаточно иметь лицензию на продукт и любое решение фирмы 1С на платформе «1С: Предприятие 8».
2. Программа построена целиком на управляемых формах, что дает возможность работы с ней с применением тонкого и Web-клиентов.
3. Интерфейс программы простой, удобный и интуитивно понятный. При разработке интерфейса были учтены все замечания и предложения наших клиентов.
Стоимость:
Программный продукт Стоимость, руб. Управление клининговой компанией 39 500 Клиентская лицензия на 1 рабочее место 6 300 Клиентская лицензия на 5 рабочих мест 21 600 Клиентская лицензия на 10 рабочих мест 41 400 Клиентская лицензия на 20 рабочих мест 78 000
Одна клиентская лицензия уже включена в поставку программного продукта.
Для работы пользователей на рабочих местах обязательно должны быть куплены клиентские лицензии «1С: Предприятие 8» на соответствующее количество рабочих мест. Стоимость клиентских лицензий «1С: Предприятие 8» аналогична стоимости клиентских лицензий программного продукта «Управление клининговой компанией».
Этапы внедрения программы:
Купленная программа должна начать приносить пользу как можно раньше. Поэтому, наши специалисты разработали типовой план внедрения, позволяющий уже через 2-3 недели после запуска программы получить первые результаты.
№ п/п Этап Срок выполнения внедрения Результат 1. Бюджеты объектов Ввод данных по объектам ежедневной уборки, смет по контрактам и ручное заполнение факта выполнение бюджетов по объектам 1-2 недели Можно рассчитывать маржу по каждому объекту за период 2. Ежедневная уборка - документы реализации Формирование документов реализации, счетов, отправка счетов по e-mail и печать комплектов документов для клиентов 1 неделя Автоматизированное формирование документов реализации и счетов для клиентов, их отправка 3. Зарплата и кадры Расчет заработной платы работникам объектов, учет выплаты заработной платы 1 неделя Автоматизированный расчет заработной платы. Учет кадров в разрезе объектов 4. МТО Формирование потребности по материальным ценностям, формирование заказов покупателям, учет поступления материальных ценностей на склад, учет передачи материальных ценностей на объекты и их списания 2 недели Автоматизированное определение потребности по объектам, централизованные заказы поставщикам, учет движения материальных ценностей 5. Учет оборудования Учет передачи оборудования на объекты, расчет амортизации оборудования, учет ремонтов оборудования, учет списания оборудования 1 неделя Учет перемещения оборудования, автоматизированное начисление амортизации, учет состояния оборудования 6. Учет прочих затрат на выполнение работ по ежедневной уборке Учет подрядных работ, учет разовых работ и т.п. 1 неделя Автоматизированный учет прочих затрат на ежедневную уборку 7. Мобильная бригада Планирование и учет работы мобильной бригады, зарплата и кадры мобильной бригады, планирование и учет использования материальных ценностей мобильной бригадой 2 недели Автоматизированное планирование и учет работы мобильной бригады Если не требуется доработка программы, то выполнение некоторых этапов внедрения можно выполнять параллельно что бы ускорить процесс внедрения.
Контактное лицо: Федоров Станислав Анатольевич (написать письмо автору)
Компания: ООО "Абсолют-Софт" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 02.03.2015
Количество просмотров: 734
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
51 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
49 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
49 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|