|
|
 |
|
|
 |
Tele2 и правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2017 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов около 1,2 млрд рублей.
Соглашение было подписано Tele2 и правительством Красноярского края в рамках XII Красноярского экономического форума. Целью соглашения является определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Красноярского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.
Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории региона – обеспечение жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи региона по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития услуг связи с правительством Красноярского края является практическим воплощением стратегии Tele2, которая в том числе предполагает формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями. Красноярский край – один из самых больших регионов России, с разной плотностью населения на севере и на юге, степень покрытия мобильной связью так же неравномерна. Мы будем работать над расширением покрытия сети и развитием высокоскоростного мобильного интернета. Ключевая задача Tele2 — сделать качественную и недорогую сотовую связь доступной максимальному числу жителей региона».
Виктор Зубарев, заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края:
«Все мы знаем, насколько важна для социально-экономического развития края современная инфраструктура связи, сколько граждан из разных территорий сегодня не имеют возможности воспользоваться услугами связи и интернета. Реалии таковы, что необходимы новые подходы и механизмы государственно-частного партнерства для решения этих задач. Подписание соглашения – это стратегически важный шаг на пути к устранению цифрового неравенства в регионе».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова (написать письмо автору)
Компания: Tele2 (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 27.02.2015
Количество просмотров: 749
| Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026, |
67 |
| Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее. |
 |
| UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия |
79 |
| Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее. |
|
| Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия |
43 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|