ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Франция начинает всеобщую цифровизацию

На прошлой неделе я посетил Францию, и мне стало очевидно, что французские высокие технологии находятся на перепутье. Если инвестировать в будущее Франции, то это надо делать сейчас. Страна с развитой инфраструктурой, от которой на Выставке потребительской электроники в этом году было представлено больше стартапов, чем от любой другой европейской страны, готова к наступлению очередного технологического этапа — всеобщей цифровизации.
Цифровизация, опираясь на возможности явления, которое мы в Cisco именуем Всеобъемлющим Интернетом, объединяющим людей, процессы, данные и объекты, изменит все — от образа нашей жизни и работы до того, как мы обслуживаем население и обучаем подрастающее поколение.
Я уверен, что во главе новой эры цифровизации стран окажется именно Франция. Французское правительство имеет четкое представление об экономических и социальных преимуществах, которые несет с собой цифровизация. На прошлой неделе я встретился с премьер-министром Мануэлем Вальсом (Manuel Valls), и мы анонсировали создание многообещающего партнерства, нацеленного на превращение Франции в цифровую республику. Строительство подключенной экосистемы открывает огромные возможности по стимулированию экономического роста, созданию рабочих мест, продвижению инноваций и даже повышению энергетической эффективности.
Свой вклад в развитие этой инициативы Cisco внесет с помощью сети. Во Франции существует развитая традиционная инфраструктура: дороги, водоснабжение, здания и парковые зоны, — а теперь страна строит собственную цифровую инфраструктуру, которая поможет поднять производительность труда, создать новые рабочие места и повысить жизненный уровень населения. Будут усовершенствованы также системы информационной безопасности, защищающие страну, ее бизнес и граждан, и результаты для Франции окажутся весьма впечатляющими.
Для работы в цифровом мире французским предпринимателям нужны соответствующие навыки, и Cisco в рамках своей программы Сетевой академии планирует в ближайшие три года в этой стране обучить еще 200 тысяч студентов и создать 1500 новых академий.
Ключевым фактором успеха Франции станут люди, обладающие духом предпринимательства и способностями, необходимыми для воплощения цифровизации в жизнь. Для этого, в свою очередь, нужны соответствующие обучающие программы, и, чтобы превратить Францию в цифровую республику, мы вкладываем 100 млн долларов в обучение и поддержку локальной инфраструктуры.
Цифровизация способна совершить переворот в современной Франции. Благодаря росту занятости, уровня образования, информационной безопасности, инновационных предпринимательских инициатив повысится общий уровень конкурентоспособности страны. При этом, как ожидается, ВВП вырастет на 1-2 процента. Франции предоставляется шанс реализовать инновации, основанные на национальных ценностях. Интернет-архитектура peer-to-peer, обспечивающая всеобщее равенство, помогает создавать новую цифровую свободу и способствует значительному социально-экономическому развитию.
Если все страны на новом технологическом этапе последуют примеру Франции, то может измениться глобальная повестка дня. Грядущая фаза Интернета богата разнообразными возможностями изменить наш мир — если, конечно, его лидеры готовы к переменам. Cisco поможет Франции возглавить этот процесс.

Х Х Х

Кстати: слушатели одной из французских академий Cisco изобрели «умную» трость для слабовидящих и летом прошлого года получили от Министерства образования Франции национальную премию за инновации, а их проект превратился в инновационный стартап — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/02/26a.html.

Метки: Cisco, цифровизация, Франция, инновации, стартапы, Джон Чемберс, Всеобъемлющий Интернет.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 27.02.2015
Количество просмотров: 619
Страна: другие страны

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
293
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
280
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
301
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
283
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100