ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2014 году абоненты «Киевстар» использовали на 58% больше мобильного интернета

Услугами мобильного интернета в 2014 году воспользовалось свыше 11 млн абонентов «Киевстар». За год объемы дата-трафика достигли 13,5 тыс. терабайт – на 58% больше чем в 2013 году. Рост потребления мобильного интернета обусловлен привлекательными ценовыми предложениями, высоким качеством связи и увеличением количества смартфонов в сети.
В декабре 2014 года количество смартфонов внутри сети «Киевстар» достигло 7 млн штук. Наибольшей популярностью пользуются смартфоны Android. Количество гаджетов на базе этой операционной системы за год увеличилось на 101% почти до 5 млн единиц. Количество устройств на базе iOS увеличилось на 33% до 659 тыс. штук. Распространение смартфонов внутри клиентской базы «Киевстар» уже достигло уровня 23% в конце 4-го квартала 2014 года, став прочной основой для привлекательного роста доходов от мобильного интернета в будущем.
За год объемы трафика мобильного интернета в сети «Киевстар» увеличились на 58% - с 8,5 тыс ТБ до 13,5 тыс. ТБ. Спрос на мобильный интернет во многом связан с ростом популярности социальных сетей. Так, в сети «Киевстар» ежемесячно почти 3 млн клиентов пользуются различными социальными сетями со своих мобильных телефонов. Например, более 800 тыс. абонентов – пользователи сети Facebook. За год их количество увеличилось почти на 120%.
В 4-м квартале 2014 года «Киевстар» внедрил новые привлекательные предложения для пользователей мобильного интернета. Так, с тарифным планом «Свободный смартфон» за 1 грн. в день абоненты получают безлимитный интернет и звонки в сети по 0 грн. Абоненты других тарифных планов могут подключить специальную услугу «Интернет без границ» и платить за безлимитный интернет всего 1,35 грн. в день с учетом всех налогов. Плата снимается только за те дни, когда клиент пользовался интернетом.
В 2014 году «Киевстар» продолжил укреплять качество и безопасность телеком-сети. Так, согласно исследованиям одного из ведущих поставщиков оборудования, по производительности и качеству сеть «Киевстар» входит в 25% лучших мировых телеком-сетей, а скорость мобильного интернета по технологии EDGE в сети «Киевстар» – одна из самых высоких. «Киевстар» продолжает модернизацию своей сети, чтобы подготовиться к внедрению 3G и будущему росту мобильного интернета в 2015 году.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 26.02.2015
Количество просмотров: 740
Страна: Украина

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
392
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
392
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1391
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
531
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
1022
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
536
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
736
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2256
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1105
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
797
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100