ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое слово в 4К-телевещании

Индийская компания Videocon d2h считается одной из самых быстроразвивающихся в сфере услуг прямого спутникового вещания. Для запуска телевидения сверхвысокой четкости в разрешении 4K она первой в мировой индустрии использовала кодировщик Cisco® AnyRes Live UHD. «Наше предложение абонентам опережает обычные ТВ-услуги на целую эпоху, — утверждает директор Videocon Group Саурабх Дхоот (Saurabh Dhoot). — Никто пока во всем мире не может нас превзойти».
Дебют кодировщика Cisco® AnyRes Live UHD позволяет по-новому взглянуть на привычные всем нам телепередачи. Данное устройство — лучшее в свое классе, обеспечивающее доставку в реальном времени таких медиа-услуг, как прямые репортажи со спортивных мероприятий и круглосуточные новости. Кодировщик был анонсирован во время соревнований наКубок мира по крикету— 2015.
Разрешение 4K c 8,3 миллионами пикселей позволяет передать картинку в самом естественном виде и с наивысшей степенью детализации. Массив кодировщиков Cisco AnyRes Live UHD дает Videocon d2h возможность превратить трансляцию Кубка мира по крикету в увлекательное зрелище качественно нового уровня. Комплексная и надежная платформа масштабируется во всех направлениях и способна передавать видеопотоки на любые устройства, включая iPhone, iPad, обычные мобильные телефоны, смартфоны, и, разумеется, устройства отображения сверхвысокой четкости.

Технические особенности:
• Высочайшее качество кодирования кодеком HEVC/H.265 от Cisco
• Широкий диапазон частоты кадров: от 24 до 60 с шагом в 1 кадр
• Непревзойденная глубина цвета: 10 бит на канал
• Надежная передача сигнала сверхвысокой четкости и продуманная синхронизация с сигналом прямой трансляции
• Поддержка SD, HD, Full HD или многоформатного кодирования потока со средним битрейтом, с использованием кодеков H.264 и H.265
• Различные возможности обработки прямой передачи, включая вставку логотипа.

Запуск кодировщиков 4K на платформе компании Videocon d2h ознаменовал собой первый случай коммерческого применения Cisco AnyRes Live UHD. Через некоторое время в Азиатско-тихоокеанском регионе будут введены в действие еще два подобных решения. Работа кодировщиков поддерживается самыми современными серверами Cisco UCS®, что обеспечивает этой системе быстрый выход на рынок и создает прочный фундамент для будущей инфраструктуры 4K.

Метки: Cisco, Videocon d2h, ТВ-услуги, 4K, кодировщик Cisco AnyRes Live UHD, телевещание.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 26.02.2015
Количество просмотров: 702
Страна: другие страны

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
217
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
208
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
228
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
224
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
210
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
211
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
214
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
209
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
212
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100