ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аксофт» становится главным дистрибутором программных продуктов «НТЦ ИТ РОСА»

Компании «НТЦ ИТ РОСА» и «Аксофт» заключили дистрибуторское соглашение, в соответствии с которым «Аксофт» получила эксклюзивные права на продажу продуктов «НТЦ ИТ РОСА» на территории России.
В рамках нового контракта с «НТЦ ИТ РОСА» партнерам «Аксофт» будет доступна для заказа вся линейка программных продуктов известного российского разработчика: серверные и десктопные операционные системы, в том числе, сертифицированные ФСТЭК России и Министерством обороны РФ, адресованные разным категориям пользователей и адаптированные для решения различных актуальных задач.

Российские операционные системы от компании-разработчика «НТЦ ИТ РОСА» все чаще становятся объектом выбора крупных государственных и корпоративных заказчиков для построения защищенных автоматизированных систем. Сертифицированные операционные системы РОСА «КОБАЛЬТ», «ХРОМ» и «НИКЕЛЬ» в настольном и серверном вариантах предназначены для использования различными организациями, работающими с конфиденциальной информацией, персональными данными и государственной тайной. Эти системы отличаются уровнем сертификации и имеют отдельные северные и десктопные редакции. К преимуществам операционных систем РОСА относятся удобный эргономичный интерфейс, в котором воплощены современные лучшие практики мирового уровня, быстродействие, совместимость с широким спектром прикладного ПО, разнообразие готовых ИТ-решений для различных задач совместно с партнерскими продуктами, регулярные обновления.

Комментируя подписание лицензионного договора, генеральный директор «НТЦ ИТ РОСА» Аркадий Тагиев отметил: «Растущая популярность наших защищенных продуктов потребовала выбора серьезного дистрибутора, уже зарекомендовавшего себя на рынке и способного правильно продвигать нашу продукцию в большом масштабе. В компании «Аксофт» мы видим перспективного и надежного партнера, сильную команду, хорошо владеющую ситуацией на рынке и способную сделать наши решения доступными широкому кругу российских потребителей. Мы уверены, что подписание дистрибуторского соглашения с «Аксофт» позволит расширить использование продуктов «НТЦ ИТ РОСА» для столь актуальных сейчас процессов импортозамещения на территории нашей страны».

«Операционные системы, которые предлагает российскому рынку «НТЦ ИТ РОСА», представляют интерес для организаций самых разных отраслей и размеров, — отмечает Михаил Прибочий, генеральный директор «Аксофт». — Включение в портфель «Аксофт» решений российского вендора, которые становятся все более популярными благодаря своей функциональности и доступности, открывает новые возможности развития бизнеса для наших партнеров».

Компании начали сотрудничество с проведения ряда обучающих семинаров, в ближайших планах - активное взаимодействие в различных регионах РФ, направленное на популяризацию сертифицированных операционных систем РОСА и расширение дилерского канала.

Справка:
«АКСОФТ» - ведущий дистрибутор широчайшего спектра программного обеспечения на территории России и стран СНГ. На сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего Зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» представлены в более чем 30 городах России и странах СНГ. Подробнее на сайте http://axoft.ru/

ООО «НТЦ ИТ РОСА» – российский центр разработки системного программного обеспечения, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. В линейке продуктов компании – настольные и серверные операционные системы с оригинальным эргономичным интерфейсом, системы разворачивания облачных и инфраструктурных сервисов. Партнерские программы компании включают сотрудничество с производителями оборудования, системными интеграторами и разработчиками комплексных программно-аппаратных решений. Подробнее на сайте www.rosalab.ru

Контактное лицо: Екатерина Лопухова (написать письмо автору)
Компания: ООО "НТЦ ИТ РОСА" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:37, 25.02.2015
Количество просмотров: 817
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
217
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
208
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
228
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
224
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
210
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
211
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
214
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
209
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
212
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
57
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100