ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Администрация Стрежевого подключает к корпоративному документальному серверу eDocLib муниципальные учреждения

Единая информационная система Администрации городского округа Стрежевой (Томская область), базой для которой стали продукты компании ЭОС «ДЕЛО» и eDocLib, масштабируется за счет подключения новых организаций. Проект, реализованный в конце 2012 – 2013 гг. компанией «КС-Консалтинг», партнером ЭОС в Сибири и на Дальнем Востоке, получил дальнейшее развитие: к корпоративному документальному серверу eDocLib получают доступ юридические службы муниципальных учреждений.
Создание единой информационной среды: история проекта
Начало созданию информационной системы управления документами в Администрации города Стрежевой было положено в 2003 году. Для автоматизации обработки основных документопотоков была приобретена СЭД «ДЕЛО».
В настоящее время СЭД «ДЕЛО» обеспечивает процессы регистрации входящей и исходящей документации, проектов нормативных актов, листов согласования, подписанных (изданных) правовых актов. Средствами СЭД автоматизированы контроль исполнения поручений и работа с обращениями граждан. В СЭД «ДЕЛО» работают приемная, Управление делами Администрации города, заместители Мэра города, аппарат Думы городского округа.
Система управления корпоративной информацией eDocLib используется в органах местного самоуправления городского округа Стрежевой с 2009 года. Данная система выполняет функции корпоративного документального сервера, позволяющего организовать оперативные и архивные структурированные хранилища документов, объединить разнородную информацию пользователей локальных компьютеров в коллективный информационный ресурс и обеспечить доступ к этим данным максимального числа муниципальных служащих.
Интеграция систем и модернизация сайта: результаты и перспективы
В конце 2012 – 2013 гг. компанией «КС-Консалтинг» в Администрации ГО Стрежевой был реализован проект по интеграции в единую информационную систему СЭД «ДЕЛО» и ECM-системы eDocLib с модернизированным официальным сайтом муниципалитета. Проект развивался в трех направлениях:
o перевод сайта на современную систему управления (CMS);
o создание Интернет-приемной и ее интеграция с СЭД «ДЕЛО»;
o автоматизация процессов публикации на официальном сайте нормативных правовых актов.
В настоящее время на официальном сайте органов местного самоуправления города создана Интернет-приемная, через которую все желающие могут обратиться в Администрацию городского округа. Автоматизирована выгрузка поступающих в Интернет-приемную обращений в СЭД «ДЕЛО», предусмотрена «обратная связь»: пересылка из СЭД «ДЕЛО» в «Личные кабинеты» заявителей (доступные через Интернет-приемную) сведений о ходе работы с обращением. Также предусмотрена возможность получения заявителем данных сведений по электронной почте.
Благодаря интеграции официального сайта с ECM-системой eDocLib автоматизирована публикация в сети Интернет нормативных документов. Появилась возможность отслеживания истории документа, предоставления сведений о его статусе, о внесении изменений, признании утратившим силу.
Сегодня к eDocLib подключены все органы местного самоуправления городского округа Стрежевой.
Доступ к eDocLib имеют все сотрудники указанных органов. Наиболее востребована документальная база системы сотрудниками Правового управления, Управления делами, экономистами. В декабре прошлого года были закуплены дополнительные лицензии на систему для юристов муниципальных учреждений городского округа. Всего Администрацией Стрежевого с начала использования eDocLib приобретено около 120 автоматизированных рабочих мест.
Подключение учреждений стало новым этапом развития корпоративной информационной системы муниципалитета. Таким способом Администрация города обеспечивает доступ этих организаций к актуальной информации о муниципальных правовых актах – их содержанию, сведениям о внесении изменений и статусе. В планах заказчика – постепенный переход к электронному документообороту, реализация выгрузки данных из СЭД «ДЕЛО» в eDocLib и полная синхронизации баз данных органов местного самоуправления городского округа Стрежевой.
Таким образом, корпоративная информационная система, созданная Администрацией города Стрежевой, не только решает задачи документационного и правового обеспечения аппарата управления, но и позволяет организовать информирование населения о деятельности муниципальных органов. Автоматизация публикации через систему eDocLib проектов правовых актов на официальном сайте дает возможность жителям города Стрежевой участвовать в их обсуждении. Кроме этого, через интеграцию с официальным сайтом системы «ДЕЛО» обеспечен доступ заявителям к актуальной информации о рассмотрении их обращений в Администрацию. Еще одна задача, которую решил интеграционный проект – создание и поддержание в актуальном состоянии на официальном сайте города Стрежевой общедоступной базы муниципальных правовых актов, подлежащих опубликованию.

Контактное лицо: Власова Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:53, 25.02.2015
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
70
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
63
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
63
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
66
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
66
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
61
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
68
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
57
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
64
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100