 |
Система CONTACT расширяет присутствие в Индонезии
Платежная система CONTACT заключила партнерское соглашение с индонезийской компанией Warindo в рамках предоставления услуг по выплате денежных переводов в отделениях Почты Индонезии.
Благодаря сотрудничеству с компанией Warindo клиенты системы CONTACT могут получать денежные переводы более чем в 3,3 тыс. отделениях Почты Индонезии (Pos Indonesia), расположенных по всей стране.
Отправить денежные переводы в Индонезию можно в любом пункте системы CONTACT в России и странах ближнего зарубежья. Переводы осуществляются в долларах США с последующей конвертацией в индонезийские рупии по действующему на дату отправки курсу. Получение денежных средств возможно на следующий рабочий день после отправления.
В честь празднования Нового года по лунному календарю CONTACT и Warindo с 10 февраля по 31 марта 2015 г. проводят акцию по снижению тарифов, согласно условиям которой, отправка перевода до $500 обойдется всего в $2,5, а перевода от $501 до $2,000 – 0,75% от суммы. По окончании акции будет действовать стандартный тариф за выплату в Индонезии – 2,5%, мин $7,5.
«Вместе с Китаем, Филиппинами и Вьетнамом Индонезия входит в число крупнейших стран-получателей денежных переводов в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе (EAP). По оценкам Всемирного банка, ежегодный оборот переводов в Индонезию составляет порядка $10 млрд, а по предварительным прогнозам на 2014 г. он составил $8,4 млрд, – сказала Елена Гафарова, руководитель направления развития сети системы CONTACT в дальнем зарубежье. – Для системы CONTACT развитие в Азии всегда было в числе приоритетов. Уже несколько лет мы оказываем услуги денежных переводов в этом регионе в партнерстве с такими компаниями как Ria, U Remit, Xpress Money и Prabhu».
В Индонезии, помимо отделений Почты Индонезии, выплата переводов осуществляется в банках PT Bank Sinarmas, PT Bank Rakyat Indonesia, PT Bank Central Asia TBK, PT Bank Negara Indonesia и в офисах Agung Remittance. В общей сложности это более 28 тыс. пунктов выплаты.
- Расширение сети и способов выплаты (в ближайшее время будет открыта выплата зачислением на счета) при сохранении низких тарифов делают наш сервис еще более привлекательным и доступным для миллионов индонезийцев, работающих вдали от родины, а также для туристов, отдыхающих в Индонезии, - добавила Елена Гафарова.
___________________________________________________ Платежная система CONTACT работает с 1999 года. Оператором системы CONTACT является ООО НКО «Рапида». С середины 2014г. системы CONTACT и «Рапида» функционируют в рамках единого холдинга. Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров в сфере денежных переводов в России и странах ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира. Международная сеть CONTACT включает свыше 400 тысяч пунктов обслуживания - банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов и др., более чем в 160 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 2 тысяч юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания-2014», а также трехкратным победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011, 2012, 2013 гг.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Платежная система CONTACT (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 24.02.2015
Количество просмотров: 743
«Выберу.ру» стал победителем премии New Retail 2025, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия |
45 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» одержал победу в конкурсе кейсов New Retail 2025 за проект, который доказал: современные технологии и аналитика способны кратно повышать эффективность маркетинга даже без роста бюджета. |
|
Летние траты опрошенных россиян выросли почти на 20%, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия |
42 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел исследование потребительского поведения россиян в летний сезон и выяснил: с наступлением тепла расходы значительно увеличились. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны. |
|
Больше половины опрошенных россиян экономят перед отпуском, Выберу.ру, 17:51, 31.07.2025, Россия |
41 |
Каждый второй соотечественник сокращает расходы перед отпуском, чтобы избежать финансовых трудностей после отдыха. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» в ходе опроса 3000 пользователей платформы в возрасте от 18 до 65 лет. |
|
Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия |
332 |
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее. |
 |
|
 |