ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и Cisco Systems провели конференцию «Wi-Fi: ощутимые преимущества неощутимых сетей»

17 февраля 2015 года компания ЛАНИТ и ведущий мировой производитель сетевых решений Cisco Systems провели совместную конференцию, посвященную вопросам развития беспроводных технологий. Основная задача мероприятия заключалась в создании единой коммуникационной площадки для делового общения между производителем, интегратором и заказчиком. В рамках конференции ЛАНИТ рассказал о своем уникальном опыте внедрения и модернизации сетей Wi-Fi.

Тема была выбрана не случайно, поскольку сегодня популярность беспроводных технологий растет невероятными темпами. В этой сфере существует множество технических тонкостей, и только ведущие ИТ-компании располагают всеми необходимыми возможностями и компетенциями, позволяющими обходить все «подводные камни». Именно опыт сетевой интеграции ЛАНИТ и вызвал наибольший интерес аудитории, состоящей из руководителей и ведущих специалистов ИТ-подразделений крупных государственных и коммерческих структур.

Юлия Андрианова, менеджер по развитию бизнеса беспроводных технологий Cisco Systems, представила новинки и описала преимущества продуктов своей компании, сделав упор на концепции унифицированного доступа. Руководители технических служб ЛАНИТ рассказали об основных перспективах развития беспроводных технологий в России, рассмотрели условия реализации «идеального проекта» по развертыванию сетей Wi-Fi, раскрыли тему коммерциализации беспроводных технологий. Одной из самых обсуждаемых стала тема информационной безопасности: именно она вызвала больше всего вопросов из зала. Завершала конференцию демонстрация: специалисты направления мультимедийных систем продемонстрировали работу системы ВКС и приложений на iPad.

Прошедшая конференция стала первым в 2015 году мероприятием подобного рода, которое организовал и провел департамент сетевой интеграции (одно из крупнейших структурных подразделений ЛАНИТ) для своих заказчиков.

Юлия Андрианова, менеджер по развитию бизнеса беспроводных технологий Cisco Systems:
«Wi-Fi-сети очень востребованы. Они позволяют предприятиям повышать мобильность и производительность сотрудников. Для построения эффективной и безопасной сети Wi-Fi необходимо понимать нюансы беспроводной связи, идентифицировать потребности бизнеса, спрогнозировать их изменение в ближайшем будущем, а также спланировать необходимые изменения в других сегментах корпоративной сети. Весь комплекс этих вопросов обсуждался на конференции. Приятно было видеть вовлеченность и высокую квалификацию аудитории. Спасибо компании ЛАНИТ за информативное мероприятие!».

Майя Геваль, руководитель отдела маркетинга ЛАНИТ:
«Департамент сетевой интеграции ЛАНИТ заинтересован в проведении подобных тематических мероприятий для своих заказчиков, поскольку они позволяют нам лучше понимать друг друга. Для нас очень важно, чтобы люди, с которыми мы работаем, могли знакомиться с нашим проектным опытом и получать развернутую информацию об актуальных трендах и технологиях. Организовывая общение в формате заказчик – интегратор - производитель, мы объединяем наши общие интересы и помогаем расширить партнерские контакты».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ
Департамент сетевой интеграции (ДСИ) специализируется на ИТ-консалтинге, построении корпоративной и инженерной инфраструктур, центров обработки данных, виртуализации, сетевых решениях и телефонии, мультимедийных системах и видеоконференцсвязи, информационной безопасности, управлении ИТ-услугами, сервисных услугах. В Департаменте работают более 350 сертифицированных специалистов. Успешно реализовано более 2000 масштабных проектов, создано более сотни эксклюзивных отраслевых решений для нефтегазового, банковского, промышленного и других ведущих секторов российской экономики. ДСИ ЛАНИТ является партнером ведущих мировых компаний-производителей высокотехнологичных продуктов и услуг: APC, Avaya, Cisco Systems, Citrix, Dell, General Electric, Hewlett Packard, Hitachi, IBM, Juniper Networks, Lenovo, Microsoft, Novell, Oracle, RiT Technologies, SME, Samsung, Symantec, VMware, Xerox и многих других.

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 200 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью более 5600 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 1200 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 20.02.2015
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100