|
|
 |
|
|
 |
Tetra Pak получила сертификат цепочки поставок Лесного Попечительского Совета (FSC)
Компания Tetra Pak, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, получила сертификат Лесного Попечительского Совета (Forest Stewardship Council, FSC) для всех своих производственных площадок и представительств.
Сертификат цепочки поставок (CoC) распространяется на 92 офиса Tetra Pak и позволит компании поставлять упаковки с маркировкой Forest Stewardship Council (FSC) из любой точки мира. Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC) – это независимая неправительственная некоммерческая организация, призванная содействовать установлению ответственного лесопользования в мировом масштабе. Сертификат цепочки поставок CoC подтверждает возможность отслеживания древесного волокна на каждом этапе цепочки поставок. В подтверждение приверженности экологичным, социально ответственным и экономически оправданным подходам к управлению лесами продукция маркируется товарным знаком FSC («дерево с галочкой»).
«Сегодня покупатели хорошо осведомлены о влиянии приобретаемых ими продуктов на окружающую среду, и они ожидают, что производители предложат им сделать более осознанный выбор. Знак FSC является хорошо узнаваемым символом в области управления лесами, и теперь у наших потребителей появилась возможность продемонстрировать поддержку ответственному лесопользованию по всему миру», заявил Марио Абро, вице-президент по вопросам окружающей среды, Tetra Pak. - «Будучи крупнейшим потребителем картона, мы считаем необходимым внести свой вклад в усовершенствование управления лесами планеты, и поэтому мы стремимся, чтобы 100% используемого нами картона было сертифицировано», добавил Абро.
В 2007 году компания Tetra Pak представила первую в мире картонную упаковку для жидких продуктов питания с логотипом FSC, сертифицированную Лесным попечительским советом. С тех пор Tetra Pak поставила своим заказчикам свыше 130 миллиардов упаковок с логотипом FSC, 43,7 миллиарда из которых - за 2014 год.
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Тетра Пак представлены более чем в 80 странах мира и в них работают свыше 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.
Контактное лицо: Екатерина Симонова (написать письмо автору)
Компания: Tetra Pak (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 19.02.2015
Количество просмотров: 929
Страна: Россия
| Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия |
44 |
| Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала. |
|
| Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия |
43 |
| Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|