ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DSCon представляет на российском рынке дисковые устройства резервного копирования, VTL и репликации серии DXi от Quantum

Москва, 19 ноября 2008 года - Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand, представляет на российском рынке дисковые устройства резервного копирования и репликации серии DXi от Quantum, оснащенные средствами дедупликации данных.

Семейство Quantum DXi включает три типа специализированных дисковых массивов для резервного копирования disk-to-disk (D2D) с функциями виртуальной ленточной библиотеки (VTL), NAS, дедупликации и удаленной репликации по IP. Quantum DXi3500 предназначен для офисов и рабочих групп и позволяет защищать от 1.2 до 4.2Тб локальных данных. Quantum DXi5500 разработан для крупных подразделений и центров данных среднего размера, которым требуется защищать до 11Тб локальных данных. Quantum DXi7500 – это дисковое устройство резервного копирования для распределенных и корпоративных сред, позволяющее пользователям использовать средства настраиваемой дедупликации данных, удаленной репликации и прямого создания лент в своей стратегии резервного копирования для увеличения производительности, повышения качества защиты данных и сокращения расходов.

Решения Quantum DXi представляют собой простые в установке дисковые массивы, легко интегрирующиеся с ведущими решениями резервного копирования. Они обеспечивают лучшие в своем классе производительность и гибкость, простые в использовании опции интерфейса, включая NAS и виртуальную ленточную библиотеку, наряду с соединениям Fibre Channel и iSCSI.

Новая запатентованная Quantum технология дедупликации позволяет «на лету» анализировать резервируемые данные и записывать только оригинальные последовательности блоков и «указатели» на их местоположение в виртуальной ленте, игнорируя дубликаты, множество которых возникает при повторяющемся резервном копировании одних и тех же данных. Данная технология в разы сокращает требуемое для VTL дисковое пространство.

Все модели объединяет единая технологическая база, возможности репликации и средства управления. Пользователи решений Quantum DXi могут передавать резервные копии данных из одного или многочисленных удаленных офисов или подразделений, оснащенных моделями DXi3500 или DXi3500 в центральный, безопасный центр данных на дисковый массив DXi7500, чтобы уменьшить или полностью избавиться от работы с носителями данных. Устройства серии DXi обеспечивают асинхронную, автоматическую репликацию, выполняющуюся в фоновом режиме. Это позволяет IT подразделениям объединить все свои офисы и подразделения с помощью цельной всесторонней стратегии защиты данных, позволяющей увеличить производительность и сократить, или полностью устранить, работу с носителями.

Дополнительную информацию о продуктах семейства Quantum DXi можно получить по адресу: http://www.dscon.ru/recovery/quantum_dxi_series.htm

О корпорации Quantum

Корпорация Quantum, основанная в 1980 году, является глобальным лидером решений в области хранения данных, высоконадежного резервного копирования, восстановления и архивирования данных, отвечающим самым высоким требованиям к целостности и доступности данных в сочетании с превосходным соотношением цена/производительность, всесторонним сервисом и поддержкой. Quantum предлагает заказчикам любого уровня широчайший выбор решений, от самых современных ленточных приводов и технологий носителей, автозагрузчиков и библиотек, до дисковых систем резервного копирования данных. Кроме того, Quantum Global Services помогают Value Added Resellers (VARs), системным интеграторам и потребителям в оценке, разработке, внедрении, содержании и оптимизации решений хранения данных. Более полную информацию о компании можно получить на http://www.quantum.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.

DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.

Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru

Контактное лицо: Виктор Гурин (написать письмо автору)
Компания: DSCon (все новости этой организации)
Добавлен: 15:41, 19.11.2008
Количество просмотров: 943

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
132
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
130
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
125
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
123
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
132
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
133
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
227
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
270
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
258
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
263
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100