ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гонка высоких технологий с Optoma и Texas Instruments

В конце 2014 года AUVIX приняла участие в конференции, организованной компанией Optoma и Texas Instruments для своих IT и AV дистрибьюторов. В рамках конференции участники увидели актуальные проекционные решения, а также обсудили перспективы развития рынка проекционного оборудования в мире.

Конференция прошла в Сильверстоуне (Silverstone) – месте, где расположена самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1. Для гостей мероприятия организаторы провели лотерею, по результатам которой, 20 счастливчиков проехали по трассе Сильверстоун на автомобиле Aston Martin V8 Vantage.

Представитель Texas Instruments Эммануэль Эрбрето (Emmanuel Herbreteau): «Нам очень приятно быть частью такого уникального мероприятия. Это прекрасная демонстрация многообразия возможностей применения DLP проекторов».

«Возможность увидеть такой большой спектр проекционных решений для различных сфер применения в одном месте и пообщаться с коллегами из Европы – это бесценный опыт, который помогает нам развивать российский рынок AV-оборудования, – отметила Татьяна Алёхина, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций AUVIX. – И мы, конечно, хотели бы поблагодарить компанию Optoma за прекрасную возможность почувствовать себя настоящим гонщиком Формулы-1!».

Новейшие проекционные решения были продемонстрированы гостям в специально организованных выставочных зонах.

Проекционный мэппинг

Технология предназначена для проекции изображений на объемные объекты, от простых 3D логотипов компаний до сложных визуализационных решений, таких как автомобиль Optoma, продемонстрированный на мероприятии. Мэппинг успешно используется в рекламной индустрии, а также при создании инновационных интерьеров и пространств.

Специально для конференции была создана модель автомобиля и его виртуальная 3D карта, на основе которой, видеодизайнеры придумали контент. Далее 3D модель и контент были загружены в два процессора Green Hippo (Hippotizer), которые с помощью трёх разнесённых в пространстве камер, адаптировали контент к объекту. Проекторы Optoma ProScene EH505 с короткофокусными объективами «раскрасили» модель машины.

Edge blending (совмещение проецируемых изображений или «сшивка»)

Главный технический специалист Optoma ProScene в Европе Брайан Сото всего за несколько минут продемонстрировал гостям мероприятия весь процесс создания панорамного изображения на изогнутом проекционном экране. Главный «секрет» – специализированное программное обеспечение, позволяющее «сшивать» изображение двух проекторов в автоматическом режиме и, конечно же, двухканальный сигнальный процессор Optoma ProScene Chameleon GB-200. Источник - видеокарта Nvidia Quadro K5200, проекторы - Optoma ProScene EH7700.

Проекционный стек

Технология проекционного стекования также была показана в демонстрационной зоне Optoma. Полное наложение проецируемых изображений, или стекование, успешно применяется для увеличения яркости проекции. В инсталляции использовались: сигнальный процессор Optoma ProScene Chameleon GB-200 и проекторы Optoma ProScene EW865.

Рекламная витрина

Среди многих демонстрационных зон гости мероприятия отметили рекламную витрину, созданную компанией Projection Artworks. Их инновационное решение, Display Mapper, предназначено для создания многомерных рекламных поверхностей для привлечения большого количества покупателей.

Кинотеатральные проекторы

Высокую оценку получили новые кинотеатральные проекторы Optoma 1080p Full 3D, представленные на рынке летом и осенью 2014 года и уже завоевавшие награды ведущих мировых AV-изданий. Неизменно высокий уровень качества изображения, коррекция цветности в режиме 3D, активные затворные очки, поддержка Google Chromecast и, конечно же, беспроводная HDMI 3D 1080p система Optoma WHD200.

Подробная информация о моделях:

HD26 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_hd26_full_3d/?sphrase_id=247076
HD36 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_hd36_full_3d/?sphrase_id=247077
HD50 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_hd50_full_3d/?sphrase_id=247077
HD90 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_hd90_full_3d/?sphrase_id=247078
HD91 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_hd91/?sphrase_id=247079
GT1080 - http://www.auvix.ru/catalog/projectors/proektor_optoma_gt1080_full_3d/?sphrase_id=247080

Решения для образовательного и корпоративного рынков

В зоне решений для образовательного и корпоративного рынков был представлен интерактивный ультракороткофокусный проектор Optoma W307USTi с интерфейсом MHL, превращающий стол в интерактивную поверхность для работы. В качестве источника использовался стандартный мобильный телефон. Также демонстрировались миниатюрные яркие светодиодные проекторы Optoma ML750 (700 LED лм) и ML1500 (1500 LED лм) с встроенным проигрывателем файлов – отличный выбор для деловых встреч, командировок и просмотра видео.


О компании AUVIX

Компания AUVIX создана в 1993 году и сегодня является лидером по продаже аудиовизуального оборудования и комплексной AV-интеграции на IT-рынке. AUVIX — единственная AV-компания, история которой насчитывает 19 лет. За эти годы сформировалась сплоченная команда профессионалов высочайшего уровня, которая способна решать любые задачи. Компания AUVIX ежегодно подтверждает успешность своего бизнеса новыми дистрибьюторскими контрактами и партнерскими статусами. В 2010 году AUVIX стала «Платиновым партнером» Projecta, в 2011 компания Panasonic объявила нас «Лучшим дистрибьютором панелей». AUVIX вошла в Top-20 национальных IT-брендов портала Аstera.ru, где стала единственной компанией-представителем AV-индустрии. Интеграционный проект AUVIX по созданию 3D-центров вошел в число финалистов международного конкурса InAwards-2010. Компания входит в ассоциацию Infocomm — международную профессиональную ассоциацию интеграторов и производителей AV-индустрии.

Важное направление деятельности AUVIX — продажи профессионального и домашнего AV-оборудования. Компания располагает самым большим ассортиментом на рынке. В товарном портфеле более 4500 наименований продукции 40 известных брендов. Приоритетный канал продаж – дистрибуция. Дилерская сеть AUVIX насчитывает 1500 партнеров в 70 городах России. Реселлеры могут рассчитывать на гибкую ценовую политику, услуги сервисного центра и различные варианты доставки заказа.

AUVIX является на рынке системной интеграции инжиниринговой компанией и реализует комплексные аудиовизуальные проекты «под ключ». AUVIX разрабатывает как типовые проекты помещений, так и отраслевые решения. Высокая квалификация сотрудников позволяет вести проектную деятельность в соответствии с самыми высокими стандартами рынка. Инженерный персонал компании сертифицирован InfoComm. В портфолио AUVIX - 165 проектов системной интеграции для органов государственной власти, силовых структур и частных компаний.

Сайт компании: www.auvix.ru.

Контактное лицо: Алехина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 16.02.2015
Количество просмотров: 793
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
396
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
361
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
377
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
379
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
372
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
360
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
381
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
383
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
374
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
381
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100