ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco во втором квартале 2015 финансового года: устойчивый рост и солидные результаты

Компания Cisco представила результаты своей деятельности во 2-ом квартале 2015 финансового года (завершился 24 января текущего года). Ее доход увеличился на 7%, составив 11,9 млрд долларов США, а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 67,7% до 2,4 млрд долларов. Без учета правил GAAP чистая прибыль компании составила 2,7 млрд долларов.
«Достигнутые результаты отражают устойчивый прогресс Cisco на пути к первому месту среди ИТ-компаний всего мира, — заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). — На семь процентов вырос доход за квартал, увеличилась прибыль в расчете на одну акцию, и достигнут оптимальный баланс роста по всем регионам, продуктам и сегментам. Всего этого мы добились, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Наше устойчивое развитие стало прямым следствием принимаемых последние три года мер по преобразованию нашей компании, а также нашего лидерства в таких областях, как облачные вычисления, мобильные технологии, большие данные, информационная безопасность, совместная работа и Всеобъемлющий Интернет. Все страны и все компании цифровизуются, и в центре этих преобразований находятся сетевые технологии».
Одновременно Cisco подвела итоги своей деятельности в первом полугодии 2015 финансового года. Доход за этот период составил 24,2 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем году — 23,2 млрд долларов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, — 4,2 млрд долларов, или 82 цента в расчете на одну акцию. (В предыдущем году — 3,4 млрд долларов и 64 цента, соответственно). Без учета правил GAAP чистая прибыль и доход Cisco на одну акцию за указанный период составили, соответственно, 5,5 млрд долларов и 1,08 доллара.

Прочие финансовые результаты
Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 2-го квартала 2015 финансового года составили 53 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель равнялся 52,1 млрд долл.).
В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 19 центов на обыкновенную акцию на общую сумму 974 млн долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 44 млн обыкновенных акций на общую сумму 1,2 млрд долларов. В целом же с начала этой программы к 24 января 2015 г. компания выкупила и вывела из обращения 4,4 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 90,7 млрд долларов.

Всеобъемлющий Интернет
Власти столицы Чили подписали соглашение о сотрудничестве с офисом Cisco в этой стране с целью превращения Сантьяго в «умный» город.
Cisco открыла новый Центр инноваций Всеобъемлющего Интернета в Токио.
Стартовал организованный компанией Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек (Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge).
Школьники Казани ознакомились с возможностями Всеобъемлющего Интернета на «золотом уроке» Cisco. Кроме того, в Казани прошел первый всероссийский хакатон по тематике «Умный” город».


Операционная модель работы ИТ-служб в эпоху Всеобъемлющего Интернета (Fast IT)
Компания Cisco опубликовала очередной ежегодный отчет по информационной безопасности, свидетельствующий о том, что разрыв между восприятием ИБ и реальностью растет .
Cisco представила аналитическую методику, помогающую заказчикам получать, анализировать и использовать данные – от облака и дата-центра до сетевой границы .
Cisco и IBM анонсировали интегрированное решение, объединившее инновации интегрированной инфраструктуры Cisco UCS Integrated Infrastructure с эффективностью системы хранения данных IBM Storwize.
Cisco представила свой четвертый по счету ежегодный доклад под названием «Глобальный индекс развития облачных технологий в период с 2013 по 2018 гг.», содержащий прогноз о том, что в ближайшие 5 лет трафик дата-центров почти утроится и на 76% будет состоять из облачного трафика.
Объявлено о том, что в рамках программы Mexico Conectado, разработанной федеральным правительством Мексики, будет использовано передовое облачное сетевое решение Cisco® Meraki, которое обеспечит доступ в Интернет всем жителям Мексики.
К партнерской экосистеме Интероблака присоединились четыре провайдера облачных сервисов в Латинской Америке (ранее к этой программе присоединилась российская компания CTI).
Один из крупнейших в мире провайдеров спортивного платного ТВ ― компания beIN SPORTS выбрала платформу Cisco Videoscape TV для расширенных спортивных видеопередач более чем в 20 странах Ближнего Востока и Северной Африки.
C помощью решений Cisco построен центр обработки данных дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске.
На базе оборудования Cisco построена корпоративная система ВКС для ГК Энергопром.
На базе технологий Cisco создана системы IP-телефонии для компании «КАМОВ».
С использованием решений Cisco внедрена отказоустойчивая мультисервисная система связи головного офиса и филиалов в Государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».
Журнал CRN/RE в шестой раз подряд провозгласил Cisco чемпионом российского ИТ-канала в категории «Сетевое оборудование».

Инновации
Cisco оформила приобретение Neohapsis — частной компании, предоставляющей консультации по решению возникающих у заказчиков задач, связанных с информационной безопасностью, управлением рисками и сложностями соответствия нормативным требованиям.
Cisco и Charter Communications, Inc. объявили о заключении стратегического соглашения, согласно которому Cisco будет поставлять ключевые продукты для поддержки прорывного видеорешения Charter следующего поколения.
Cisco представила видеосистему мирового класса для совместной работы TelePresence™ IX5000, рассчитанную на участие от 6 до 18 пользователей.
В ноябре прошлого года московский форум Cisco Connect в девятый раз подряд побил свой рекорд посещаемости, укрепив репутацию одного из крупнейших ИКТ-мероприятий на территории СНГ.
В Киеве проведен форум Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен».
В России Cisco наладила выпуск сервисного модуля UCS-EN120SRU.
В декабре 2014 года Cisco отметила 30-летие своей инновационной деятельности. В списке 50 самых инновационных компаний, публикуемом консалтинговым агентством Boston Consulting Group, Cisco поднялась с 46-го на 14-е место.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 13.02.2015
Количество просмотров: 781
Страна: другие страны

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
182
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
189
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
185
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
180
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
182
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
185
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
190
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
187
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
270
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
271
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100