ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco во втором квартале 2015 финансового года: устойчивый рост и солидные результаты

Компания Cisco представила результаты своей деятельности во 2-ом квартале 2015 финансового года (завершился 24 января текущего года). Ее доход увеличился на 7%, составив 11,9 млрд долларов США, а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 67,7% до 2,4 млрд долларов. Без учета правил GAAP чистая прибыль компании составила 2,7 млрд долларов.
«Достигнутые результаты отражают устойчивый прогресс Cisco на пути к первому месту среди ИТ-компаний всего мира, — заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). — На семь процентов вырос доход за квартал, увеличилась прибыль в расчете на одну акцию, и достигнут оптимальный баланс роста по всем регионам, продуктам и сегментам. Всего этого мы добились, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Наше устойчивое развитие стало прямым следствием принимаемых последние три года мер по преобразованию нашей компании, а также нашего лидерства в таких областях, как облачные вычисления, мобильные технологии, большие данные, информационная безопасность, совместная работа и Всеобъемлющий Интернет. Все страны и все компании цифровизуются, и в центре этих преобразований находятся сетевые технологии».
Одновременно Cisco подвела итоги своей деятельности в первом полугодии 2015 финансового года. Доход за этот период составил 24,2 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем году — 23,2 млрд долларов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, — 4,2 млрд долларов, или 82 цента в расчете на одну акцию. (В предыдущем году — 3,4 млрд долларов и 64 цента, соответственно). Без учета правил GAAP чистая прибыль и доход Cisco на одну акцию за указанный период составили, соответственно, 5,5 млрд долларов и 1,08 доллара.

Прочие финансовые результаты
Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 2-го квартала 2015 финансового года составили 53 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель равнялся 52,1 млрд долл.).
В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 19 центов на обыкновенную акцию на общую сумму 974 млн долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 44 млн обыкновенных акций на общую сумму 1,2 млрд долларов. В целом же с начала этой программы к 24 января 2015 г. компания выкупила и вывела из обращения 4,4 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 90,7 млрд долларов.

Всеобъемлющий Интернет
Власти столицы Чили подписали соглашение о сотрудничестве с офисом Cisco в этой стране с целью превращения Сантьяго в «умный» город.
Cisco открыла новый Центр инноваций Всеобъемлющего Интернета в Токио.
Стартовал организованный компанией Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек (Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge).
Школьники Казани ознакомились с возможностями Всеобъемлющего Интернета на «золотом уроке» Cisco. Кроме того, в Казани прошел первый всероссийский хакатон по тематике «Умный” город».


Операционная модель работы ИТ-служб в эпоху Всеобъемлющего Интернета (Fast IT)
Компания Cisco опубликовала очередной ежегодный отчет по информационной безопасности, свидетельствующий о том, что разрыв между восприятием ИБ и реальностью растет .
Cisco представила аналитическую методику, помогающую заказчикам получать, анализировать и использовать данные – от облака и дата-центра до сетевой границы .
Cisco и IBM анонсировали интегрированное решение, объединившее инновации интегрированной инфраструктуры Cisco UCS Integrated Infrastructure с эффективностью системы хранения данных IBM Storwize.
Cisco представила свой четвертый по счету ежегодный доклад под названием «Глобальный индекс развития облачных технологий в период с 2013 по 2018 гг.», содержащий прогноз о том, что в ближайшие 5 лет трафик дата-центров почти утроится и на 76% будет состоять из облачного трафика.
Объявлено о том, что в рамках программы Mexico Conectado, разработанной федеральным правительством Мексики, будет использовано передовое облачное сетевое решение Cisco® Meraki, которое обеспечит доступ в Интернет всем жителям Мексики.
К партнерской экосистеме Интероблака присоединились четыре провайдера облачных сервисов в Латинской Америке (ранее к этой программе присоединилась российская компания CTI).
Один из крупнейших в мире провайдеров спортивного платного ТВ ― компания beIN SPORTS выбрала платформу Cisco Videoscape TV для расширенных спортивных видеопередач более чем в 20 странах Ближнего Востока и Северной Африки.
C помощью решений Cisco построен центр обработки данных дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске.
На базе оборудования Cisco построена корпоративная система ВКС для ГК Энергопром.
На базе технологий Cisco создана системы IP-телефонии для компании «КАМОВ».
С использованием решений Cisco внедрена отказоустойчивая мультисервисная система связи головного офиса и филиалов в Государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».
Журнал CRN/RE в шестой раз подряд провозгласил Cisco чемпионом российского ИТ-канала в категории «Сетевое оборудование».

Инновации
Cisco оформила приобретение Neohapsis — частной компании, предоставляющей консультации по решению возникающих у заказчиков задач, связанных с информационной безопасностью, управлением рисками и сложностями соответствия нормативным требованиям.
Cisco и Charter Communications, Inc. объявили о заключении стратегического соглашения, согласно которому Cisco будет поставлять ключевые продукты для поддержки прорывного видеорешения Charter следующего поколения.
Cisco представила видеосистему мирового класса для совместной работы TelePresence™ IX5000, рассчитанную на участие от 6 до 18 пользователей.
В ноябре прошлого года московский форум Cisco Connect в девятый раз подряд побил свой рекорд посещаемости, укрепив репутацию одного из крупнейших ИКТ-мероприятий на территории СНГ.
В Киеве проведен форум Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен».
В России Cisco наладила выпуск сервисного модуля UCS-EN120SRU.
В декабре 2014 года Cisco отметила 30-летие своей инновационной деятельности. В списке 50 самых инновационных компаний, публикуемом консалтинговым агентством Boston Consulting Group, Cisco поднялась с 46-го на 14-е место.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 13.02.2015
Количество просмотров: 783
Страна: другие страны

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
120
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
100
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
108
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
101
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
98
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
58
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100