ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» определил победителей смотр-конкурса молодых работников

Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Государственную корпорацию Ростех, провело ежегодную научно-практическую конференцию среди молодых ученых и специалистов.

На IV Научно-практическую конференцию среди молодых ученых и специалистов предприятия Холдинга «Швабе» - ОАО «НПО «Орион» - была заявлена 21 работа. Участники конференции выступали с докладами в двух секциях «Исследования, в том числе и расчетно-теоретические в обеспечение НИОКР» и «Рационализаторские разработки и практическое их применение в производстве».

«Наша научно-практическая конференция является своеобразным смотром-конкурсом профессиональных достижений молодых работников предприятия. Ее цель - обобщить накопленный опыт и способствовать карьерному росту молодежи, творческих коллективов, реализации их разработок», - сообщил генеральный директор ОАО «НПО «Орион» Анатолий Филачев.

По итогам мероприятия конкурсная комиссия определила призеров в каждой секции. В секции «Исследования, в том числе и расчетно-теоретические в обеспечение НИОКР» первое место было присвоено ведущему инженеру Павлу Власову за работу «Влияние эффекта «паразитного излучения» на долговременную стабильность МФПУ на основе антимонида индия». В ней автор исследовал долговременную стабильность фотоприемного устройства, выявил причину эффекта «паразитного излучения» и предложил вариант решения данной проблемы.

Второе место заняли ведущий инженер Павел Лазарев и инженер Дмитрий Балиев с работой «Исследование распределения дефектных фотодиодов при многократном охлаждении в КРТ-фотоприемнике формата 6х576». В статье были проанализированы методы обнаружения дефектных элементов в многорядных фотоприемных устройствах и на их основе предложены корректировки в алгоритм деселекции дефектных элементов.

Третье место было отдано инженеру Кириллу Козлову за работу «Исследование выходных характеристик ВЗН-МФПУ различных типов». В ней автор предложил метод использования компьютерной модели для комплексного исследования выходных характеристик прибора. Кроме того, с помощью этой модели были исследованы методы улучшения пеленгационной характеристики путем использования нестандартной топологии.

В секции «Рационализаторские разработки и практическое их применение в производстве» победу праздновали инженер-электроник Иван Мощев, инженер Лариса Мощева и инженер Сергей Карпенко. В работе авторского коллектива - «БИС считывание для лавинных ИК-фотодиодов с функцией измерения дальности» - описывается сконструированная большая интегральная схема (БИС) формата 320х256, а также приведены циклограмма управления БИС и циклограмма ее рабочего процесса и опроса.

Второе место было присвоено инженеру Дмитрию Смирнову и инженеру-технологу Александру Сизову за работу «Разработка метода формирования элементов матриц p-i-n диодов на основе гетероэпитаксиальных структур AlxGa1-xN». В ней приведены результаты экспериментальных исследований (авторы используют дополнительные методы контроля в ходе травления мезаструктур для определения зависимостей скоростей травления от состава различных слоев AlxGa1-xN), направленные на развитие технологии матричных фотоприемных модулей ультрафиолетового диапазона спектра.

Третье место заняли инженеры Наталья Семенченко, Михаил Кононов и Александр Деомидов с работой «Установка для измерения функции рассеяния точки оптических систем». Созданное измерительное оборудование представляет повышенную значимость для ОАО «НПО «Орион»: с его помощью предприятие сможет контролировать величину пятен рассеяния оптических зондов, как собственной разработки, так и приобретенных.

В ходе церемонии награждения призерам ежегодной научно-практической конференции среди молодых ученых и специалистов были вручены дипломы и ценные призы.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 12:52, 13.02.2015
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
682
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
58
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100