Губернатор Орловской области учредил областной конкурс «Лучший коллективный договор года»
Губернатор Вадим Потомский подписал указ о проведении конкурса «Лучший коллективный договор года». Цель конкурса - совершенствование регулирования социально-трудовых отношений и дальнейшего развития социального партнерства в Орловской области. Первый конкурс будет проводиться в 2016 году по итогам 2015 года, его организатором выступит Управление труда и занятости Орловской области. Для его проведения будет создан организационный комитет из трех представителей от каждой из сторон трехстороннего Соглашения между Правительством Орловской области, Федерацией профсоюзов области и объединением работодателей «Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области». Материалы участников будет оценивать конкурсная комиссия. Право на участие в конкурсе предоставляется организациям всех форм собственности и видов экономической деятельности, работающих на территории Орловской области. Они должны иметь действующий коллективный договор и первичную профсоюзную организацию, входящую в структуру Федерации профсоюзов Орловской области. Конкурс проведут по двум номинациям, в каждой из которых 3 группы участников: «Внебюджетные организации» (с численностью работников до 100 человек; от 101 до 300 человек; свыше 300 человек) и «Бюджетные учреждения» (с численностью работников до 30 человек; от 31 до 100 человек; свыше 100 человек). Организации, признанные победителями, наградят в торжественной обстановке Почетными грамотами и Благодарностями Управления труда и занятости Орловской области.
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг.
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.
В апреле 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг.
С начала 2026 года рыночные ставки по ипотеке снизились на 1,5%-3%, поэтому часть заёмщиков рассматривают перекредитование для экономии расходов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.