ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает работу с неплательщиками

Курск. 12.02.2015г. Крупнейшее энергосбытовое предприятие - гарантирующий поставщик электрической энергии в Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» в период прохождения отопительного сезона продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за отпущенную электроэнергию.
Главная цель работы с потребителями - должниками - поиск взаимовыгодного компромисса, удовлетворяющего как энергетиков, так и нарастивших задолженность за потребленные энергоресурсы клиентов. В работе с должниками энергетики демонстрируют комплексный подход, предполагающий совместную выработку моделей разрешения сложных финансовых ситуаций с учетом экономического состояния предприятий - должников. Взаимовыгодный ориентированный на клиента подход в работе, предполагающий использование различных форм и сроков погашения задолженности в зависимости от влияния производственных и иных факторов, позволяет ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в подавляющем большинстве случаев избегать применения вынужденных крайних меры дисциплинарного взыскания - введения режима ограничения энергоснабжения должников.
Претензионно-исковая работа ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» занимает особое место в профилактике долговой проблемы. За время функционирования АО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области юридической службой ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в суды различных инстанций направлено 680 исковых заявлений на общую сумму 275,1 млн. рублей. По итогам рассмотрения исковых заявлений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» судами различных инстанций на сегодняшний день выдано 163 исполнительных листа, общая сумма взыскиваемых средств по которым превышает 34,8 млн. рублей.
Как отмечают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», сам факт обращения государственной энергосбытовой компании ОАО «Концерн Росэнергоатом» - АО «АтомЭнергоСбыт» в судебные инстанции для привлечения должников к ответственности за неисполнение федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы, зачастую имеет ощутимый дисциплинирующий эффект, выражающийся в полном погашении энергопотребителями задолженностей за потребленные энергоресурсы.
Так, после направления юридической службой ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в судебные инстанции исковых заявлений ряд потребителей, осознавая правомерность требований гарантирующего поставщика электроэнергии о своевременности и полноте расчетов за поставленные энергоресурсы, а так же неотвратимость ответственности, поспешил погасить задолженность перед АО «АтомЭнергоСбыт» на общую сумму в 126,6 млн. рублей. Таким образом, на сегодняшний день на рассмотрении в судах различных инстанций находятся 229 исковых заявлений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на общую сумму 106,4 млн. рублей.
«Платежная дисциплина, выражающаяся в соблюдении федерального законодательства, регламентирующего объемы, порядок и сроки оплаты потребленной электроэнергии – обязательное условие для стабильной и эффективной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий арсенал методов воздействия, энергетики решают главную задачу – безусловное обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения добросовестных потребителей региона», - подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.
Получаемые от потребителей средства АО «АтомЭнергоСбыт» использует для исполнения жестких графиков расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии, внося вклад в дело обеспечения эффективной и надежной работы как региональной энергосиситемы, так и энергокомплекса страны в целом.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.
В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.
С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:29, 12.02.2015
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
57
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100