|
|
 |
|
|
 |
Новости Компании BSS: ГК BSS представила на iFin-2015 перспективную продуктовую стратегию
На юбилейном XV Международном Форуме iFin-2015 Спонсор мероприятия Группа компаний BSS выступила с актуальной повесткой дня и сконцентрировала внимание банковского сообщества на важных решениях в период сложной экономической ситуации. В своем приветственном слове на открытии форума Директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман подчеркнул, что BSS проводит глубокую аналитику тенденций в банковском секторе, в частности в сфере дистанционного банковского обслуживания, и готова предложить банкам сервисы для сокращения издержек и увеличения комиссионных доходов.
«В современной экономической ситуации многие банки ищут способы сокращения расходов, рассматривают возможность уменьшения своего присутствия офлайн, закрытия отделений, перевода основного продуктового взаимодействия с клиентом в онлайн, ─ отметил Виталий Патешман. ─ Дальнейшее движение будет связано с развитием функциональности внедренных дистанционных систем и предоставления клиентам новых дополнительных сервисов. Компания BSS по этим направлениям уверенно сохраняет лидерство!»
На форуме Группа компаний BSS продемонстрировала весь потенциал дистанционного банковского обслуживания и финансовых сервисов. Участники мероприятия могли задать вопросы экспертам BSS и протестировать на стенде Компании системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации» («РЦК»), «FRAUD-Анализ», а также познакомиться с решениями и услугами компаний «БСС Инжиниринг» и «БСС Безопасность». В ходе выступлений в деловой программе эксперты ГК BSS рассказали банковскому сообществу, как решения BSS помогают банкам теснее и эффективнее взаимодействовать с клиентами. В последнее время Компания BSS направляет свои усилия на развитие платформы нового поколения «CORREQTS» согласно концепции Digital Banking. Сегодня для банков актуальны основные принципы этого подхода: связь между банком и клиентом происходит в основном через дистанционные каналы, банковские продукты продаются преимущественно в электронных каналах, а взаимоотношения банка с клиентом становятся важнее продвижения продуктов.
«Межтопэнергобанк» и Компания BSS представили совместный доклад об использовании банком новых возможностей системы ДБО для физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент». Речь шла о реализации сервиса управления личными финансами (PFM), который позволяет банку увеличить комиссионный доход, предоставляя клиенту новые персональные предложения. Представитель банка поделился опытом использования PFM в «Межтопэнергобанке» и влиянием сервиса на поведение клиентов.
В ходе секции «Электронные финансовые услуги и ЭДО с государственными органами» эксперт компании «БСС Инжиниринг» подвел итоги за прошедший год. Он проанализировал уровень взаимодействия банков с госорганами, обозначил тренды, сложившиеся в рамках этого взаимодействия, и спрогнозировал варианты дальнейшего развития.
В секции по безопасности ГК BSS представила совместно с партнерами ─ IBM и Group-IB ─ новое антифрод-решение по повышению безопасности систем ДБО на базе системы «FRAUD-Анализ».
ГК BSS привлекла внимание и в неофициальной программе. Поддерживая статус интеллектуальной и технологичной компании, BSS предложила участникам и посетителям форума испытать себя и собрать брендированный кубик Рубика. Это оказалось нелегкой задачей, и победители были отмечены достойными призами.
Юбилейный Международный Форум iFin-2015 собрал более 40 компаний-участников и привлек внимание более 900 посетителей, подтвердив репутацию ключевого мероприятия в области электронных финансовых услуг и технологий.
О КОМПАНИИ BSS
ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».
В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.
Решения BSS используют: • 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья. • 59,5% банков TОП-100. • 100+ корпораций и организаций.
Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом: • 35-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2013 года («Эксперт РА») (2014); • входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2013 года (2014); • 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014); • абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2013); • входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013); • 18-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012); • обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012); • 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).
Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.
www.bssys.com
Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 09.02.2015
Количество просмотров: 807
Страна: Россия
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия |
75 |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
 |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия |
81 |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия |
77 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия |
29 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|