ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» опубликовал декабрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области

Курск. 09.02.2015г. Энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», а также потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей, опубликовала декабрьский Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области.
В номинации «Доска Энергопочета» обновленного рейтинга представлены 29 контрагентов, служащих примером добросовестного отношения к расчетам за потребленные энергоресурсы. По итогам декабря 2014г. в список добросовестных вошли как флагманы курской экономики – ОАО «Кореневский завод НВА» (Кореневский р-н), ФКП «Курская биофабрика-фирма БИОК» (г.Курск), ОАО «Курская фармация» (г.Курск), в число добросовестнейших плательщиков вошли ОГУП «Суджанское ДРСУ №2» (Октябрьский р-н), ООО «Эксплуатирующая компания-СтройГигант» (г.Курск), ООО «Агропромкомплектация-Курск» (Железногорский и Конышевский р-ны), ЗАО «Суджанский мясокомбинат» (Суджанский р-н), ООО «Олымский сахарный завод» (Касторенский р-н), ЗАО «Железногорский хлебозавод» (Железногорский р-н), ООО «Чароен Покпанд Фудс» (Глушковский р-н), ООО ПКП «Антонина» (г.Курск), ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум имени В.М. Клыкова» (Советский р-н), а также индивидуальный предприниматель из Курска А.В. Чевычелов.
Специальная номинация «Тариф Лучина» содержит имена 21 потребителя, каждый из которых не может похвастать аккуратностью в расчетах за потребленные киловатты. Бессменным лидером в номинации для должников является ЗАО «КПК» (г.Курск), долг которого равен девяти периодам неоплаты, т.е. с апреля по декабрь 2014г. Второе место в номинации «Тариф Лучина» делят три предприятия ЖКХ, занимающихся водоснабжением – АНО «Водоснабжение с.Усланка» (Обоянский р-н), МУП «Водоканал-Сервис» (Черемисиновский р-н) и АНО «Водоснабжение Колпаковского сельсовета» (Курчатовский р-н). У каждого из названных предприятий долг равен семи периодам неоплаты. На третьем месте с шестью периодами неоплаты расположилось еще одно водоснабжающее предприятие ЖКХ - АНО «Водоснабжение д.Кашара» (Конышовский р-н). По пять периодов неоплаты еще у двух предприятий, связанных с процессом водоснабжения – АНО «Водоснабжение Костельцевского сельсовета» (Курчатовский р-н) и АНО социального характера «Большежировское» (Фатежский р-н). Сохраняет долг перед энергетиками, равный четырем периодам неоплаты, и МУП «Курскэлектротранс» (г.Курск) С такой же по количеству периодов неоплаты задолженностью оказался в списке претендентов на «Тариф Лучина» и индивидуальный предприниматель из Курска В.Е. Сметанин.
Как подчеркивают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», номинанты «Тарифа Лучина» согласно действующего законодательства имеют все основания претендовать на применение в обозримой перспективе по отношению к ним дисциплинарной санкции в виде ограничения режима энергопотребления. Доказательством серьезности слов энергетиков являются санкции, введенные в конце января в отношении АНО «Водоснабжение Большесолдатского района», общий долг которого на 01 января 2015 года составил свыше 450 тыс. рублей. В соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии» (утверждены Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012г.), 30 января 2015г. в отношении АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Следует подчеркнуть, что энергетики предприняли меры для того, чтобы введенное ограничение не создало неудобств для населения, пользующегося услугами предприятия – должника. В январе вышеназванное предприятие – должник перечислило средства в размере четверти суммы долга. Однако полностью долг АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» за потребленную электроэнергию не только не погашен, но имеет тенденцию к увеличению. В этой связи ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» призывает должника к четкому соблюдению предусмотренного законодательством порядка расчетов за потребленные энергоресурсы. В противном случае энергетики вынуждены будут расширить используемые методы принуждения руководства АНО «Водоснабжение Большесолдатского района» к соблюдению платежной дисциплины.
С декабрьским Рейтингом ЭнергоПотребителей Курской области можно ознакомиться на сайте областной телерадиокомпании «Сейм» по адресу: http://seyminfo.ru/reyting-energopotrebiteley-2.html
Справка:
Рейтинг ЭнергоПотребителей Курской области - информационный проект, реализуемый ОАО «АтомЭнергоСбыт» совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм» и предусматривающий ежемесячную публикацию списка добросовестных (номинация «Доска ЭнергоПочета») и недобросовестных (номинация «Тариф Лучина») плательщиков. Первая номинация является формой выражения публичная благодарность АО «АтомЭнергоСбыт» контрагентам за своевременность и полноту расчетов, от которых зависит надежное функционирование как крупнейшего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии Курской области, так и энергосистемы региона в целом.
Вторая служит для напоминания неплательщикам о том, что своевременная оплата электроэнергии – обязанность, установленная законом, а нарушение сроков и порядка расчетов предусматривает санкции вплоть до введения режима полного ограничения энергопотребления должника.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.
В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.
С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:24, 09.02.2015
Количество просмотров: 762
Страна: Россия

energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
168
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
177
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
171
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
37
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
38
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
42
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
42
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
43
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Филиал ПАО «Россети» защитит от ветра магистральные ЛЭП Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:18, 15.09.2026, Россия
38
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду смонтируют современные гасители вибрации на 13 ключевых линиях электропередачи 220 кВ в Томской области.


Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 18:01, 10.09.2026, Россия
1258
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100