ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профилактика электротравматизма на особом контроле руководства Смоленскэнерго

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги реализации в 2014 году Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах. Документ предусматривал выполнение целого комплекса мероприятий по техническому совершенствованию эксплуатации электроустановок и профилактике электротравматизма. Все они были проведены в полном объеме и в установленные сроки.
Энергообъекты Смоленскэнерго регулярно обследуются комиссиями энергетиков: проверяется целостность дверей, замков, наличие запирающих устройств. Для информирования населения на всех энергообъектах филиала размещены знаки и плакаты, сообщающие об опасности электрического тока.
В частности, в рамках реализации технических мероприятий программы специалисты Смоленскэнерго осуществили замену 7,1 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод на воздушных линиях электропередачи 10/0,4 кВ, проходящих по территориям мест массового пребывания жителей: школ, детских площадок, густонаселенных жилых застроек и др.
Особое внимание уделялось информационно-разъяснительной работе среди различных групп населения. Уже традиционными стали беседы специалистов филиала в детских оздоровительных лагерях и уроки электробезопасности в школах области. В течение всего учебного года смоленские энергетики посещают школы области, где совместно с педагогами проводятся специальные занятия по электробезопасности на уроках «Основы безопасности жизнедеятельности», а также внеклассные мероприятия. Всего в 2014 году было проведено 134 таких занятия. Получено 18 благодарностей от директоров образовательных учреждений.
Сотрудники Смоленскэнерго провели «недели электробезопасности» в районах области, организовали семинар-совещание для учителей смоленских школ, а позже встретились с директорами школ по вопросам совместной реализации программы по предотвращению детского электротравматизма.
В школах и детских лагерях отдыха Смоленской области распространена агитационная продукция (календари, книги по электробезопасности «Энерголандия», листовки, раскраски, расписание уроков, закладки, плакаты, наклейки в тетради по утвержденным ДСО макетам), а также аудио- и видео-ролики для учителей школ.
В течение всего минувшего года специалисты по связям с общественностью филиала распространяли памятки и информационные листовки с правилами нахождения вблизи объектов электроэнергетики среди владельцев маломерных судов и любителей рыбной ловли, подрядчиков, участвующих в погрузочно-разгрузочных и строительных работах вблизи энергообъектов.
Работу по профилактике электротравматизма ОАО «МРСК Центра» ведет совместно с органами региональной власти и территориальными подразделениями федеральных ведомств.
В наступившем 2015 году смоленские энергетики продолжат вести последовательную и системную работу по предотвращению электротравматизма среди жителей области. Филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» было подписано соглашение о взаимодействии с Управленикм Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области при реализации мероприятий по профилактике детского электротравматизма, электротравматизма среди населения при проведении несанкционированных строительных, ремонтных, погрузо-разгрузочных работ в непосредственной близости от электросетевых объектов.
Соглашение подписано в целях повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению безопасности. Основными направлениями сотрудничества являются: создание условий для надежного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Смоленской области и условий для профилактики правонарушений в отношении объектов электросетевого хозяйства филиала, а также исключение фактов электротравматизма и несчастных случаев на энергообъектах.
Соглашение уже вступило в силу и будет действовать до конца 2015 года.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:11, 06.02.2015
Количество просмотров: 714
Страна: Россия

«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
115
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, МЭС Сибири, 22:05, 28.09.2026, Россия
102
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» повысит ветровую устойчивость 39 магистральных ЛЭП Дальнего Востока, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:05, 28.09.2026, Россия
106
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Востока смонтируют около 2 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Республике Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:48, 28.09.2026, Россия
26
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
53
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
48
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
46
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
46
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
398
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
58
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100