ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR-GMCS и «Прогноз» стали партерами

MAYKOR-GMCS, один из лидеров в России в ИТ-сфере по внедрению и поддержке бизнес-приложений, и компания «Прогноз», ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики, стали партнерами.

Чтобы помочь бизнесу оставаться эффективным в условиях экономической турбулентности, MAYKOR-GMCS и «Прогноз» решили объединить свои усилия в сфере разработки информационно-аналитических решений. Сотрудничество предполагает реализацию совместных проектов для крупных корпоративных заказчиков и государственного сектора в области моделирования и прогнозирования, управления бюджетами, оценки рисков, углубленной бизнес-аналитики и визуализации данных с помощью возможностей платформы Prognoz Platform.

На сегодняшний день Prognoz Platform является единственным российским программным продуктом, признанным на международном уровне. Prognoz Platform отвечает всем современным требованиям мирового BI-рынка: обеспечивает возможности углубленной аналитики, отличается высокой производительностью, удобством интерфейса и ориентацией на конечного пользователя. Платформа позволяет создавать настольные, web и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов.

«На самом деле мы уже достаточно давно сотрудничаем с «Прогнозом» и рассматриваем наше партнерство в первую очередь как возможность расширения линейки отечественных программных решений с тем, чтобы достойно ответить на современные вызовы рынка. Сегодня мы в полной мере готовы предлагать рынку преимущества этой мощной российской разработки, которая помогает десяткам крупных российских и международных компаний рационально управлять бюджетом, строить модели и прогнозировать тенденции развития, получать консолидированную, управленческую и прочую отчетность в удобной форме», – комментирует Екатерина Воропаева, президент MAYKOR-GMCS.

«Заключение соглашения с MAYKOR-GMCS является важным шагом для развития нашей партнерской сети. Экспертиза MAYKOR-GMCS в области создания комплексных систем бизнес-аналитики, систем прогнозирования и управления инвестиционной деятельностью является для нас особенно ценной, и мы готовы оказать партнеру необходимую поддержку для разработки специализированных приложений по данным направлениям с использованием преимуществ нашей платформы», – отметил Сергей Шестаков, заместитель генерального директора по развитию бизнеса «Прогноза».

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR-GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 11:10, 05.02.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
476
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
476
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
468
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
465
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
475
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
472
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
360
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
608
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
594
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
598
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100