ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

4.02.2015 К РНИС Смоленской области подключен весь социально значимый транспорт

К региональной навигационно-информационной системе (РНИС) Смоленской области подключено 100% автопарка социально значимого транспорта: областной и муниципальный пассажирский транспорт, школьные автобусы, кареты скорой и неотложной медицинской помощи (всего более 1 тыс. единиц транспорта).

На данный момент, в целях повышения эффективности управления, оборудованием ГЛОНАСС оснащается вся спецтехника службы ЖКХ Смоленской области (более 500 единиц). Диспетчерская служба РНИС также в режиме реального времени осуществляет контроль за работой транспорта, перевозящего специальные и опасные грузы, дорожной техники СОГБУ «Смоленскавтодор» и спецтавтотранспорта «Пожарно-спасательного центра».

РНИС Смоленской области создана и развивается на базе Единой платформы навигационных приложений РНИС-Платформа®, российского разработчика СпейсТим, при «Центре космических услуг и геоинформационных систем» (подразделение СОГБУ «Центр информационно-коммуникационных технологий») по инициативе Администрации Смоленской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1367. В ключевые задачи РНИС, в первую очередь, входит повышение безопасности перевозок пассажиров и опасных грузов, повышение оперативности реагирования экстренных служб, повышение эффективности управления и реализации контрольно-надзорных полномочий в транспортном комплексе Смоленской области.

«В целях обеспечения безопасности пассажирский транспорт и школьные автобусы, помимо оборудования ГЛОНАСС, дополнительно оснащены средствами громкой связи водителя с диспетчером, тревожными кнопками для мгновенной передачи сообщений в случае возникновения нештатных ситуаций, и частично бортовыми фотовидеокамерами для осуществления контроля за обстановкой в салоне транспортных средств. Часть карет скорой и медицинской помощи также дополнительно оснащена датчиками контроля расхода топлива, что позволяет экономить бюджетные средства, выделяемые на приобретение ГСМ», - отметил руководитель «Центра космических услуг и геоинформационных систем» Сергей Макаревский.

По итогам 2014 года к РНИС Смоленской области подключены диспетчерские центры муниципальных автоколонн Рославля, Вязьмы и Смоленска.

Пользователями РНИС являются органы исполнительной власти Смоленской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, а также их подведомственные учреждения, юридические и физические лица. Навигационные данные о передвижении транспортных средств и спецтехники, оснащенной бортовым навигационно-связным оборудованием, в режиме реального времени поступают из РНИС в Департамент по образованию, науке и делам молодежи; Департамент по здравоохранению и областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения; Департамент по промышленности транспорту и дорожному хозяйству и автотранспортные предприятия; Главное управление МЧС России по Смоленской области; УМВД России по Смоленской области; УГАДН по Смоленской области и пр.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 782-39-14

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 04.02.2015
Количество просмотров: 972

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
662
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
660
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
663
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
399
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
383
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
354
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
155
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
144
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
135
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
138
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100