|
 |
|
 |
Количество попыток угонов резко увеличится в 2015 году
По данным экспертов группы компаний «Геолайф», в январе 2015 года резко возросло количество попыток угона автомобилей по сравнению с декабрем прошлого года.
Данная тенденция является одним из индикаторов возникновения нового кризиса в современной российской экономике - рост курса валют вызывает изменения ценовой политики большинства зарубежных автопроизводителей и поставщиков автозапчастей для различных марок автомобилей: от премиум-класса (BMW, Audi, Mercedes) до нерисковых отечественных моделей», - отмечает Анатолий Курманов, генеральный директор «Геолайф».
Безусловно, такие потрясения на автомобильном рынке существенно повлияли на частоту попыток угона автомобилей в крупных мегаполисах. Угонщики стали намного изобретательнее, что подтверждает недавняя история дерзкого покушения на Land Сruiser 150, оснащенного противоугонным комплексом Геолайф Авто.
«Утром 27 января на пульт диспетчера «Геолайф» поступило тревожное сообщение от автомобиля Land Сruiser 150. Все произошло настолько неожиданно, что хозяйка Land Сruiser просто растерялась», – рассказывает Татьяна Смирнова, руководитель диспетчерского центра «Геолайф». Девушка завела двигатель и вышла очистить от снега стекла автомобиля. В этот момент один из злоумышленников украл ее сумку с водительского сидения для отвлечения внимания. Этим сразу воспользовался его напарник, который сел на место водителя и уехал. Диспетчеры «Геолайф» немедленно отреагировали на тревогу и отправили команду блокировки двигателя автомобиля. Через несколько минут экипажем ДПС автомобиль был задержан.
Аналитики компании «Геолайф» отмечают, что из 100% попыток угонов в январе 2015 года 91,3% случаев были предотвращены на месте проиcшествия, а из автомобилей, которыми преступники все же смогли завладеть, 100% было возвращено законным владельцам с помощью спутникового комплекса «Геолайф Авто».
Эксперты в сфере обеспечения безопасности автомобильного транспорта призывают водителей быть бдительными и отмечают, что установка спутникового охранного комплекса для автомобиля способна на порядок повысить его безопасность.
Информация от экспертов «Геолайф» Наиболее часто угоняемые автомобили 2014 года: 1.HONDA Cr-v 2.MAZDA Mazda 3 3.MAZDA Mazda 6 4.TOYOTA Land Cruiser 5.HONDA Accord 6.MAZDA CX-7 7.HONDA Civic 8.TOYOTA Camry 9.TOYOTA RAV 4 10.TOYOTA Land Cruiser Prado
Наиболее распространенное время суток для угона авто – ночное, с 0:00 до 5 утра. В этот период совершается вдвое больше угонов, чем днем. Среда и суббота - «любимые» дни недели угонщиков, когда машины похищаются вдвое чаще, чем в остальное время
Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК «Геолайф» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 02.02.2015
Количество просмотров: 709
Страна: Россия
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
256 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
70 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|