ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Панамериканский университет развернул в своем кампусе беспроводную сеть Cisco

Чтобы обеспечить надежный широкополосный доступ в Интернет в своем кампусе в Мехико, Панамериканский университет выбрал технологию Cisco. Развернутая беспроводная сеть построена на базе простых в установке однодиапазонных точек доступа Cisco Aironet™ стандарта 802.11g. Они отличаются наличием системы управления корпоративного класса, защищенностью и масштабируемостью. В университетской сети установлен также коммутатор Cisco Catalyst 4500, который поддерживает конвергентный проводной и беспроводной доступ, необходимый для применения пользователями собственных устройств в служебных целях (концепция BYOD), а также мобильные технологии и ряд других функций, улучшающих производительность и информационную безопасность.
Панамериканский университет — частное учебное заведение, где обучаются около 12 тысяч студентов по 33 специальностям. Одно из отделений университета расположено в Мехико, где находятся два университетских кампуса — Мехико-Сити и Санта-Фе.
К университетской беспроводной сети, развернутой в Мехико-Сити, подключились 6 тысяч студентов и преподавателей, которые теперь могут связываться со всеми кампусами для доступа к конкретным рабочим программам или сдачи экзаменов в реальном времени с помощью собственных устройств, без необходимости присутствия в компьютерном зале или какой-либо другой аудитории. Доступ к сети предоставляется и посетителям кампуса.
«Мобильные решения Cisco дают возможность надежно и безопасно получать доступ к информации в любом месте в любое время с помощью любого устройства, — говорит Рохелио Веласко (Rogelio Velasco), вице-президент Cisco Mexico. — С помощью технологии Cisco Aironet университет сможет предлагать студентам и преподавателям новые способы виртуального сотрудничества, что, соответственно, отразится и на учебных планах».
«Наша университетская сеть позволяет одновременно просматривать интернет-сайты, учиться, вести научно-исследовательскую работу. Технология Cisco привлекла нас своими инновациями, возможностью объединить все наши ресурсы для повышения производительности и реализовать такие сервисы, как беспроводная видеоконференцсвязь с использованием мобильных устройств», — подчеркнул Лоренсо Эльгеа (Lorenzo Elguea), главный исполнительный директор кампуса Мехико-Сити Панамериканского университета.
В настоящее время Wi-Fi-сетью Панамериканского университета пользуются 11 000 абонентов, на которых зарегистрировано 50 800 устройств.

Рекомендуем также:
• В аэропорту Остина (штат Техас) не страшно застрять — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2015/01/011615c.html

Метки: Cisco, Wi-Fi, Панамериканский университет, беспроводная сеть, Мексика, точки доступа Cisco Aironet, стандарт 802.11g.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:21, 02.02.2015
Количество просмотров: 700
Страна: другие страны

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
44
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
47
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
98
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
136
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
140
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
134
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
51
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
139
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
40
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
44
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100