ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тинькофф Банк использует систему IRIS для защиты платежных каналов от мошенничества

Тинькофф Банк, ведущий российский онлайн-провайдер розничных финансовых услуг и крупнейший эмитент кредитных карт с объемом эмиссии 4,8 млн на 1 ноября 2014 г., выбрал решение IRIS в качестве единой системы предотвращения мошенничества для всех каналов платежей. Решение распространяется на каналы эмиссии, эквайринга, электронные кошельки и систему онлайн-банкинга.

Система IRIS предоставлена банку компанией Wincor Nixdorf, которая является ключевым партнером IRIS Analytics по продажам, внедрению и поддержке данной системы на мировом рынке. Российское отделение Wincor Nixdorf сумело быстро оценить потенциал IRIS для данного рынка, и запустить этот новый, уже второй на российском рынке бизнес-проект, реализуемый совместно с IRIS.

Благодаря системе IRIS Тинькофф Банк получил уникальную возможность эффективного обнаружения мошеннических действий в режиме реального времени одновременно в нескольких платежных каналах. Такие виды мошеннических атак обычно чреваты большими потерями, а их угроза может быть распознана только посредством профайлинга всех платежных и нефинансовых операций владельцев счетов и торговых предприятий. IRIS обладает уникальной функциональностью, которая позволяет осуществлять консолидацию историй транзакций любого количества любых платежных каналов.

Комментирует Анатолий Макешин, вице-президент по платежным системам, член Правления Тинькофф Банка: «Тинькофф Банк является единственным полностью онлайн-банком в России, который работает через высокотехнологичную платформу без розничных отделений, что позволяет нам оказывать услуги даже в самых отдаленных точках России. Качество обслуживания клиентов независимо от того, являются ли они частными лицами или ТСП, имеет для нас первостепенное значение, поэтому мы инвестируем в технологии, которые помогают нам обеспечивать безопасность транзакций наших клиентво. IRIS позволяет нам обеспечить максимальную защиту от мошенничества при осуществлении платежей, не доставляя при этом никаких неудобств клиентам».

Константин вон Альтрок (Constantin von Altrock), управляющий директор IRIS Analytics, добавляет: «Мы рады, что Тинькофф Банк пополнил список наших российских клиентов. Наши специалисты, работая в тесном контакте с командой банка, всего за 8 недель смогли запустить в работу эту систему по первому направлению – эквайрингу. За этот небольшой срок удалось не только реализовать интерфейс для осуществления транзакций в режиме реального времени, но и обучить специалистов банка работе в системой, в результате чего они смогли создавать свои собственные модели принятия решений уже в первый день ее работы».

Сергей Солдатов, генеральный директор банковского подразделения Wincor Nixdorf Россия, отметил: «В Российской Федерации самые высокие в Европе темпы роста мошенничества, которые в 2013 г. составили 28%. При этом российский рынок платежей демонстрирует высочайшие темпы развития, и я уверен, что интерес к системам IRIS в ближайшем будущем значительно возрастет. Тинькофф Банк является идейным лидером в этой области, и другие последуют его примеру».

Контактное лицо: Ирина Тимошенко (написать письмо автору)
Компания: Wincor Nixdorf Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 19:18, 30.01.2015
Количество просмотров: 1132

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
130
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
148
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
130
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
130
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
133
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100