ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cовременные AV-решения от AUVIX для переговорных комнат в Альфа-Банке

Департамент системной интеграции AUVIX успешно реализовал проект по оснащению переговорных комнат в офисах Альфа-Банка профессиональными AV-решениями.

Цель проекта заключалась в создании высокоэффективной рабочей среды на основе современных аудиовизуальных решений для подразделений Альфа-Банка в пределах г. Москвы.

Основным требованием Заказчика для всех указанных объектов было создание типовых решений со сбалансированной функциональностью и производительностью в сочетании с низкой стоимостью владения.

Для проекта было разработано несколько типовых решений: стандартные переговорные, VIP-переговорные, конференц-залы. Все помещения оснащались оборудованием исходя из различных задач. Так в стандартных переговорных использовалось проекционное оборудование и аудиоконференцсвязь, в VIP-переговорных для отображения презентаций использовались 55” дисплеи Samsung, а также была реализована возможность организации сеансов видеоконференцсвязи с использованием персонализированной системы телеприсутствия.

Для комфортной работы в конференц-залах установлены системы прямой проекции на основе инсталляционных проекторов NEC. Также реализована возможность организации сеансов видеоконференцсвязи с возможностью одновременного подключения нескольких абонентов. В зале предусмотрено размещение президиума для выступлений и рабочее место оператора. Управление функционированием технических средств комплекса конференц-зала осуществляется с помощью системы Crestron в соответствии с желаемым сценарием проводимых мероприятий. Для этих целей предусмотрена 7'' сенсорная панель с программируемым графическим интерфейсом.

Также современные AV-решения были разработаны для специального подразделения Альфа-Банка - «Альфа-Лаборатории». Основная задача подразделения - создание новых продуктов для всех категорий клиентов банка. В этом подразделении реализовано множество современных AV-решений. Зона презентаций и гейм-зона в Альфа-Лаборатории оснащены системой прямой проекции и системой звукоусиления. Также для удобства сотрудников создана система организации и резервирования встреч в переговорных, а также решение Digital Signage для отображения статуса переговорных комнат.

Для сотрудников стали доступны следующие функциональные возможности AV-решений:

• использование системы видеосвязи позволяет включить офисные помещения в корпоративную сеть видеосвязи Альфа-Банка, а также создать систему информационной поддержки принятия управленческих решений за счёт организации системы дистанционного обмена управленческой информацией;
• просмотр презентационных материалов с помощью современных средств отображения;
• коллективный просмотр видеоматериалов с аудио-сопровождением, участием удалённых абонентов и возможностью интерактивной работы с презентационными материалами;
• организация сеансов видеоконференцсвязи с использованием персонализированной системы телеприсутствия.

Руководитель Департамента системной интеграции AUVIX, Виктор Киндер, отметил:

«Банковский сектор динамично развивается и активно внедряет современные AV-решения. Альфа-Банк - один из самых передовых банков страны. Реализованный нами проект еще раз это подчеркивает. Рабочая среда создана с учетом всех современных AV-тенденций: управляющие системы, системы отображения, видеоконференцсвязь - все это помогает не только эффективнее работать с информацией, но и оперативно принимать важные управленческие решения».

Работу AUVIX оценили не только заказчики, но и коллеги по цеху. Проект был признан лучшим комплексным решением для корпоративного сектора по результатам премии «ProIntegration Awards 2014».

Контактное лицо: Алехина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 16:34, 30.01.2015
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
443
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
442
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
441
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
442
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
58
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100