ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежские энергетики продолжают системную работу по профилактике электротравматизма

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подведены предварительные итоги реализации в 2014 году Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах. Программа предусматривала выполнение целого комплекса мероприятий, по направленных на обеспечение безопасного состояния объектов электросетей по отношению к населению, проведение в СМИ широкомасштабной информационно-разъяснительной работы, в том числе среди детей и подростков по опасности проникновения и приближения к электроустановкам, техническому совершенствованию эксплуатации электроустановок и профилактике электротравматизма. Все они были проведены в полном объеме и в установленные сроки.
В частности, в рамках реализации технических мероприятий программы, специалисты Воронежэнерго осуществили замену неизолированного провода на самонесущий изолированный провод на воздушных линиях электропередачи 10/0,4 кВ, проходящих в местах массового пребывания жителей. В общей сложности эти работы были проведены в 93 населенных пунктах Воронежской области. Кроме того, в общественных местах и вблизи социальных объектов были размещены 1017 дополнительных информационных знаков и плакатов (помимо требуемых нормативными документами), предупреждающих население об опасности поражения электрическим током.
Особое внимание уделялось информационно-разъяснительной работе среди различных групп населения. Для учащихся школ области были организованы уроки электробезопасности, в ходе которых специалисты филиала рассказывали им о том, как правильно обращаться с электричеством, обучали ребят навыкам оказания первой помощи пострадавшему. Всего в 2014 году было проведено 420 таких занятий.
В течение всего минувшего года специалистами по связям с общественностью Воронежэнерго осуществлялась подготовка и публикация в областных и районных газетах и на популярных интернет-ресурсах региона статей и объявлений о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Памятки и информационные листовки аналогичного содержания распространялись среди владельцев маломерных судов и любителей рыбной ловли. В период школьных каникул в центральном воронежском кинотеатре «Спартак» перед сеансами самых кассовых мультипликационных фильмов демонстрировались ролики на тему предупреждения электротравматизма.
Одна из основных задач, которые энергетики решали в ходе информационно-разъяснительной работы – донести до граждан, что несоблюдение правил электробезопасности может привести к трагедии. Один из ярких тому примеров имел место в Воронеже в начале лета прошлого года. Вечером 9 июня яхта под названием «Мечта», высота мачты которой превышала разрешенные размеры (более 10 м), что грубо является грубейшим нарушением правил судоходства в охранных зонах ЛЭП, проходя по водохранилищу, задела линию электропередачи. В результате инцидента пострадали пассажиры яхты, которые с термическими ожогами были доставлены в больницу, и произошло отключение проходящих через водохранилище высоковольтных линий 110 кВ №№23 и 24. Об этих и подобных случаях энергетики информировали граждан с помощью уже упомянутых источников и способов.
Работу по профилактике электротравматизма филиал ведет совместно с органами региональной власти и территориальными подразделениями федеральных ведомств. В конце июня воронежские энергетики заключили соглашение о сотрудничестве в данном направлении с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Кроме того, по инициативе Воронежэнерго были внесены изменения в действующее соглашение между филиалом и ГУ МЧС России по Воронежской области «О взаимодействии в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», направленные на усиления мер предупреждения электротравматизма. Одним из результатов сотрудничества энергетиков и региональных властей стало успешное проведение в ноябре прошлого года областного конкурса рисунков «Дети против электротравматизма», в котором приняли участие 220 учащихся воронежских школ.
В наступившем 2015 году воронежские энергетики продолжат вести последовательную и системную работу в области профилактики электротравматизма среди жителей области.

Контактное лицо: ВЭ (написать письмо автору)
Компания: ВЭ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 29.01.2015
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 15:18, 28.11.2025, Россия
48
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:23, 26.11.2025, Россия
145
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:56, 25.11.2025, Россия
134
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии, Липецкэнерго, 20:41, 21.11.2025, Россия
56
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.


Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:15, 20.11.2025, Россия
172
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:


Первые успехи нефтесервисной компании "БурСервис" в Узбекистане, ООО "БурСервис, 18:38, 15.11.2025, Узбекистан
398
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.


Сибирский филиал «Россети» повысил надежность межгосударственного энерготранзита 500 кВ, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 18:31, 15.11.2025, Россия
363
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.


Молодежь в энергетику: «ТНС энерго Кубань» и КубГАУ вместе создают карьерные траектории для студентов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 15:37, 11.11.2025, Россия
188
Стратегическое партнерство между Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ) и «ТНС энерго Кубань» приносит свои плоды.


ЛОГИКА обучила бюджетников современным технологиям учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 14:23, 10.11.2025,
291
В течение двух дней эксперты компании подробно разбирали вопросы организации и эксплуатации узлов учета тепла


В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 14:20, 10.11.2025,
295
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100