ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Группа компаний BSS озвучила основные темы своего участия на пресс-конференции iFin-2015 в АРБ

27 января в «Ассоциации российских банков» прошла традиционная пресс-конференция, собравшая организаторов iFin-2015, спонсоров Форума и журналистов профильных изданий. Главным анонсом пресс-конференции стала сформированная на 95% программа форума.

Как и в прошлые годы Форум проводится в формате выставки и конференции. Директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман представил участникам пресс-конференции итоги исследования Cnews Analytics и определил основной тезис, с которым Группа компаний BSS идет на iFin-2015. «Мы считаем, что в наступившие непростые времена для банков важны две вещи: сокращение издержек и получение дополнительного комиссионного дохода за счет предоставления новых банковских продуктов и сервисов, ─ подчеркнул Виталий Патешман. ─ Задача сокращения издержек решается переносом работы с клиентом из традиционного офиса в дистанционные каналы и мы над этим активно работаем. Что касается получения дополнительного дохода, BSS представит на Форуме новые возможности, позволяющие банкам активнее взаимодействовать с клиентами, предлагая им действовать».

Одним из сервисов, который BSS покажет на Форуме, станет управление личными финансами (PFM) в системе ДБО для физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент». В ходе доклада эксперта BSS своим опытом поделится «Межтопэнергобанк», где это решение уже используется. Представитель банка расскажет, как изменилось поведение клиентов с запуском PFM. Также на iFin-2015 Компания BSS продемонстрирует новый «CORREQTS» для юридических лиц. В нем полностью обновлен дизайн и интерфейс, разработанные с привлечением экспертов компании Usabilitilab и студии Борового. Это решение востребовано российским рынком, в нем реализован необходимый функционал. В секции по безопасности BSS представит совместно с партнерами ─ IBM и Group-IB ─ новое решение по повышению безопасности систем ДБО. Год назад у банков появилась возможность взаимодействия с госорганами по получению информации в электронном виде. На Форуме эксперт компании «БСС Инжиниринг» подведет итоги работы и расскажет о трендах и перспективах дальнейшего развития этого взаимодействия.

Председатель Оргкомитета iFin-2015 Андрей Бурдинский кратко остановился на мероприятиях Форума, отметив наиболее интересные моменты. Он подчеркнул, что в iFin-2015 возращен формат, который был несколько лет назад. В первый день мероприятия пройдет отдельная сессия, посвященная технологиям электронных финансовых услуг, и отдельно сессия, связанная с вопросами бизнеса и развития электронных финансовых услуг.

«Мы специально позиционируем эти две сессии для двух банковских аудиторий, ─ отметил Андрей Бурдинский. ─ В последние годы мы наблюдаем следующее распределение аудитории: 60% ─ руководители ИТ и 40% ─ руководители бизнеса. Интерес к нынешнему Форуму выше, чем в прошлом году. Это и понятно: многим банкам необходимы ответы на вопрос, как жить в эпоху критических перемен. Этой теме у нас будет посвящен большой круглый стол под названием «Роль электронных финансовых услуг в эпоху критических перемен».

Организаторы планируют, основываясь на динамике подачи заявок и регистрации, что в iFin-2015 примет участие больше 40 компаний, а в течение двух дней на Форуме побывает более 600 посетителей.

Группа компаний BSS приглашает своих клиентов и деловых партнеров к участию в XV Международном Форуме iFin-2015 «Электронные финансовые услуги и технологии». Мероприятие состоится 3-4 февраля в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Площадь Европы, 2) и проводится компанией «АйФин медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Подробная информация о форуме и условиях участия представлены на сайте организаторов.

О КОМПАНИИ BSS

ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».

В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.

Решения BSS используют:

• 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья.
• 59,5% банков TОП-100.
• 100+ корпораций и организаций.

Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом:
• 35-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2013 года («Эксперт РА») (2014);
• входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2013 года (2014);
• 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014);
• абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2013);
• входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013);
• 18-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012);
• обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012);
• 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.

www.bssys.com

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 29.01.2015
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
268
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
277
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
271
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
269
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100