ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Elisa совместно с ThingWorx® запускает новый сервис для разработки приложений в области Интернета вещей

ЭКСТОН, штат Пенсильвания, США — январь 2015 г. – Компания ThingWorx, подразделение компании PTC® (NASDAQ: PTC) и ведущий провайдер программной платформы для создания приложений в области Интернета вещей (IoT), объявила, что компания Elisa, лидер рынка Финляндии по предоставлению услуг мобильного и фиксированного широкополосного доступа в интернет, будет использовать технологическую платформу ThingWorx® для запуска нового IoT-сервиса в Финляндии и Эстонии.

Elisa специализируется на предоставлении телекоммуникационных услуг, услуг ИКТ и онлайн-сервисов. Компания обслуживает 2,3 миллиона клиентов, предоставляя им экологичные сервисы для общения и развлечений, а также инструменты для совершенствования методов работы и производительности организаций. В Финляндии компания Elisa является лидером рынка услуг мобильного и фиксированного широкополосного доступа в сеть интернет.

Благодаря партнерству с ThingWorx компания Elisa сможет предоставить своим клиентам возможность легко создавать приложения для взаимодействия с удаленными устройствами, бизнес-системами и вещами, предлагая наиболее полный на сегодня набор IoT-услуг. Новый сервис Elisa охватывает процессы от управления устройствами до аналитики данных и разработки продукции, при этом резервные копии будут надежно храниться в центрах обработки данных, принадлежащих Elisa.

«Elisa гордится тем, что является инновационной компанией, - говорит Тимо Катайисто (Timo Katajisto), исполнительный вице-президент по корпоративным клиентам компании Elisa. - Технологическая платформа ThingWorx предоставляет всем клиентам компании Elisa возможность разрабатывать инновационные комплексные IoT-решения, а также открывает двери для тех компаний, которые захотят раскрыть потенциал своих товаров и услуг за счет добавления к ним опции связанности».

Компания ThingWorx предлагает инновационную платформу для быстрой разработки и развертывания приложений с целью реализации возможностей и ценностей, полученных от экономии на основе технологий Интернета вещей. Упрощенный комплексный подход ThingWorx к созданию IoT-приложений позволяет компаниям обновлять свои бизнес-процессы значительно быстрее, нежели при помощи обычных методов и инструментов, сокращая таким образом время окупаемости, снижая затраты, уменьшая риски и меняя способы взаимодействия между устройствами, людьми и системами.
«Мы рады тому, что технология ThingWorx станет основой для развития IoT-сервисов компании Elisa, - комментирует Томас Свенссон (Thomas Svensson), старший вице-президент и генеральный управляющий по региону EMEA компании ThingWorx. - Близится эра Интернета вещей, и работа с такими инновационными компаниями, как Elisa, дает нам возможность пустить в дело свои ведущие технологии, позволяющие клиентам получать большую выгоду, приобретая комплексные решения».

Дополнительные ресурсы
ThingWorx Обзор платформы разработки приложений

О ThingWorx, подразделении PTC

ThingWorx™, подразделение компании PTC (NASDAQ: PTC), представляет первую интернет-платформу для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. Технология ThingWorx - основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей (IoT) - дополненная возможностями решений компании Axeda, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в Интернете вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, быстро разрабатывать приложения и повышать ценность своей продукции за счет инноваций. Среди пользователей платформы ThingWorx, уже получающих дополнительную прибыль благодаря потенциалу IoT, компании из различных отраслей, включая производство, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и государственные учреждения.
Дополнительная информация представлена на сайтах www.thingworx.com, www.axeda.com и www.PTC.com. Следите за нашими новостями в Twitter: @ThingWorx, @Axeda и @PTC.

О компании Elisa
Elisa - компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги, услуги ИКТ и онлайн-сервисы и обслуживающая 2,3 миллиона частных клиентов, а также коммерческие и государственные организации. Компания Elisa предоставляет экосистему услуг для общения и развлечений, а также инструменты для совершенствования рабочих методов и производительности организаций. В Финляндии компания Elisa является лидером рынка мобильного и фиксированного широкополосного доступа в интернет. Сотрудничество с компаниями Vodafone и Telenor позволяет ей предоставлять свои услуги на международном рынке. Акции компании Elisa входят в листинг биржи Nasdaq Helsinki Large Cap, на данный момент у компании свыше 200 000 акционеров. Доход компании Elisa в 2013 году составил 1,55 млрд евро, в ней работают 4200 человек. www.elisa.com

Вербенко Варвара
PR-менеджер
J Communications
v.verbenko@jcomm.ru
+7 495 766 51 65
+7 985 809 76 50

Контактное лицо: Вербенко Варвара (написать письмо автору)
Компания: PTC (все новости этой организации)
Добавлен: 11:41, 29.01.2015
Количество просмотров: 978
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
40
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
38
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
38
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
40
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
44
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
40
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
39
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
37
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
40
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
40
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100