ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор Группы Smurfit Kappa получил награду «Европейский генеральный директор года»

Генеральный директор Группы Smurfit Kappa Гэри Мак-Ганн (Gary McGann) второй раз подряд удостоился награды «Европейский генеральный директор года» (2015 European CEO of the Year) по оценке инвестиционных аналитиков и менеджеров инвестиционных портфелей, специализирующихся на европейской и мировой целлюлозно-бумажной отрасли. Награда присуждается компанией RISI - ведущим мировым поставщиком информации для отрасли производства целлюлозно-бумажной продукции и лесного хозяйства, а основными критериями отбора являются лидерство компании и стратегические достижения ее руководителя.
Среди достижений Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa жюри отмечены рост прибыли до вычета налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в течение первых девяти месяцев 2014 года на 6% по сравнению с прошлым годом, а также рост чистого дохода на акцию (EPS) на 55%, ставшие следствием преимущества интегрированной бизнес-модели Группы, силы ее международного портфеля, а также эффективности последовательной реализации инициатив по снижению расходов и оптимизированной структуры капитала.

Под руководством Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa завершила в октябре 2014 года приобретение компании Bates Container (США), а также провела ряд поглощений в Колумбии и Доминиканской Республике, расширивших присутствие Группы в американском регионе. Кроме того, по инициативе генерального директора в прошедшем году началась реализация новой ориентированной на инновации глобальной стратегии «Open the future» («Откройте будущее»).

Одним из важнейших результатов работы Гэри Мак-Ганна в 2014 году стало повышение в конце года рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и Fitch Ratings кредитного рейтинга Группы Smurfit Kappa до BB+ / Ba1, а также повышение рейтинга Standard & Poor’s в феврале 2014 года.

Это уже не первое публичное признание заслуг Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa – журнал Institutional Investor назвал его «Лучшим генеральным директором отрасли за 2013 год».

До начала своей работы в компании в 1998 году, Гэри Мак-Ганн занимал должность президента в компаниях Aer Lingus Group и Gilbeys в Ирландии. Кроме того, он является председателем совета директоров компании Aon Ireland, директором компании Paddy Power plc и директором компании Green REIT plc. Также Гэри Мак-Ганн является директором Ирландской конфедерации предпринимателей и работодателей (IBEC), членом Европейского круглого стола промышленников (ERT) и председателем Конфедерации европейских предприятий бумажной промышленности (CEPI).

О компании RISI
RISI является ведущим поставщиком информации для международной отрасли производства продукции лесного хозяйства. Компания работает с клиентами, осуществляющими хозяйственную деятельность в области целлюлозно-бумажного производства, упаковки, лесо- и пиломатериалов, биомассы, тканей и нетканых материалов, чтобы помочь им принимать более оптимальные решения. Компания RISI, штаб-квартира которой расположена в г. Бостоне, штат Массачусетс, имеет дополнительные офисы в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

О Группе Smurfit Kappa - один из мировых лидеров в области производства бумажной и картонной упаковки c годовым объемом продаж в €7,9 миллиардов (в 2013 году), 41 000 сотрудников и предприятиями в 32 странах. Smurfit Kappa - интегрированный производитель упаковки, большая часть сырья на фабрики которого поступает с собственных бумажных заводов. Smurfit Kappa в России представлена 3 заводами, на которых работает 490 человек. Компания является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 28.01.2015
Количество просмотров: 842
Страна: другие страны

Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 14:24, 10.11.2025, Россия
233
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 12:26, 10.11.2025, Россия
153
17 ноября на яхте "Баттерфляй": спецрейс "День рождения Флотилии"


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия
64
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


«Народов много – Родина одна»: в Петербурге состоится конференция в честь Дня народного единства, АО "Телемедиа", 20:24, 03.11.2025,
237
6 ноября в 16.00 на площадке Межрегиональной ассоциации международного сотрудничества (Литейный пр. д.60) пройдет  конференция «Народов много - Родина одна», посвящённая укреплению единства многонационального российского общества, вкладу представителей разных национальностей в Великую Победу и поддержке СВО.


«Народов много – Родина одна»: в Петербурге состоится конференция в честь Дня народного единства, АО "Телемедиа", 20:24, 03.11.2025,
232
6 ноября в 16 на площадке Межрегиональной ассоциации международного сотрудничества (Литейный пр. д.60) пройдет конференция «Народов много - Родина одна», посвящённая укреплению единства многонационального общества, вкладу представителей разных национальностей в Великую Победу и поддержке СВО.


Сертификация БАДов в России — этапы, документы и где оформить сертификат соответствия, Пресс-служба, 23:16, 02.11.2025, Россия
56
01 ноября 2025 года специалисты Центра Тестирования подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Аскона вошла в число крупнейших ритейлеров сегмента HouseHold в России, Аскона, 20:23, 03.11.2025, Россия
246
Согласно исследованию INFOLine, компания Аскона вошла в тройку ведущих торговых сетей России в сегменте HouseHold. По данным аналитиков, сеть Асконы насчитывает 854 магазина, что отражает масштаб бренда и устойчивое развитие компании на федеральном уровне.


«Праздник вкуса» готовится к Новому году, "Праздник вкуса", 23:15, 02.11.2025, Россия
47
Подготовка к новогодним корпоративам вступила в горячую фазу, и кейтеринговая компания «Праздник вкуса» - во всеоружии.


Более четверти века безупречной работы, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:37, 30.10.2025,
353
Более четверти века безупречной работы


LANart выставил на продажу 1000+ моделей оптических патч-кордов, Пресс-служба, 04:52, 29.10.2025, Россия
123
28 октября 2025 года специалисты компании Лан Арт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и свою рекомендации по настройке сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100