ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft Cloud OS Network Russia

Microsoft объявила о запуске новой партнерской инициативы в России. Cloud OS Network Russia стала частью программы COSN, объявленной в конце 2013 года, и объединяющей хостеров по всему миру. Она призвана обеспечить соответствие единым стандартам облачных инфраструктуры, приложений и данных.
“Ростелеком”, “Электронная Москва”, КРОК, DataLine, Softline Group и Infobox стали участниками новой инициативы. Они создадут в своих дата-центрах на территории России собственные высококачественные, надежные, соответствующие международным стандартам облачные сервисы на базе новейших решений корпорации, которые смогут удовлетворить ежедневные многочисленные потребности огромного количества российских заказчиков из различных индустрий в вычислениях, хранении данных, масштабируемости и др. Ожидается, что первые услуги будут доступны уже в марте - апреле 2015 года.
«Облако – это уже не просто новая тенденция, это реальность и необходимый инструмент повышения продуктивности бизнеса. Мы наблюдаем постоянно растущий спрос на облачные услуги, – подчеркнул Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Microsoft имеет опыт сотрудничества с провайдерами хостинговых услуг, что дает возможность предоставить заказчику максимально широкий выбор облачных решений, включая публичные, частные и гибридные облака. Для нас очень важно, чтобы отечественные ИТ-компании создавали свои собственные конкурентоспособные услуги и наращивали опыт и экспертизу. Сегодня мы делаем серьезный шаг в реализации стратегии развития партнерского облака и российского ИТ-рынка в целом».
Более десяти лет Microsoft совершенствует партнерские взаимоотношения с провайдерами хостинговых услуг. В целях дальнейшего роста программы COSN в России Microsoft будет инвестировать в развитие ультрасовременной облачной инфраструктуры партнерских ЦОД, расположенных на территории РФ, а также способствовать созданию высококачественных сервисов, уже доступных на многих рынках. Кроме того, поможет обеспечить соответствие новых услуг международным стандартам качества, а также развить компетенцию российских специалистов. Партнеры, имеющие дата-центры на территории РФ, обладающие высокой компетенцией по созданию современной архитектуры ЦОД и в области хранения персональных данных, а также опыт создания облачных сервисов на базе технологий Microsoft и реализации гибридных сценариев стали участниками программы. В дальнейшем к ней могут присоединиться и другие партнеры компании.
Облачная модель потребления ИТ в целом и сервисы Microsoft в частности пользуются спросом у российских предприятий. Благодаря новейшим решениям на базе технологий Microsoft российские предприятия смогут использовать такие надежные, производительные сервисы международного класса из дата-центров партнеров, расположенных на территории РФ, как облачные решения по повышению бизнес-продуктивности[1] (почта бизнес класса, система объединенных коммуникаций и совместной работы и в некоторых случаях CRM), облачные инфраструктура и платформа[2].
«Как ведущий поставщик электронных услуг для органов государственной власти и местного самоуправления, мы имеем все необходимое для развития российских облачных сервисов. Мы давно сотрудничаем с Microsoft, и уже сегодня готовы предоставить клиентам высококачественные экономически эффективные облачные услуги из собственных дата-центров. Это позволяет уменьшить риски, связанные с самостоятельным развёртыванием систем, ускорить время внедрения, а также снизить капитальные затраты на ИТ, что, безусловно, крайне важно для наших клиентов. При этом они могут быть уверены в безопасности своих данных: «Электронная Москва» обеспечивает высочайший уровень защиты информационных систем, соответствующий требованиям законодательства к сервисам как для госорганов, так и для коммерческих предприятий», – сообщил Устинов Максим Владимирович, Генеральный директор ОАО “Электронная Москва”.
«Инициатива COSN Russia - это очень прогрессивный и своевременный шаг на фоне растущего интереса корпоративных клиентов к переходу в облака и потребностей заказчиков в хранении информации в России. Теперь у каждого клиента появилась возможность выбрать наиболее подходящее по функционалу, цене и месторасположению провайдера решение. Безусловно, это огромный шаг к популяризации облаков, которые благодаря этой инициативе могут стать для компаний основной моделью построения IT-инфраструктуры», – подчеркнул Алексей Бахтиаров, генеральный директор компании Infobox.
«Корпоративные заказчики готовы идти в «облака», и они ожидают от провайдеров, что те смогут предложить им максимально широкий спектр услуг – от инфраструктуры в аренду до предоставления по требованию прикладных бизнес-систем. Мы понимаем это и последовательно наращиваем свое облачное предложение. Например, в прошлом году запустили контакт-центр на базе Виртуального дата-центра КРОК, который позволяет в кратчайшие сроки создать новые рабочие места операторов или повысить производительность центра обработки вызовов во время сезонных акций. Начали предоставлять услугу Security as a Service, SecaaS, благодаря ей обеспечивается защита от стандартных и специфических облачных угроз. По облачному направлению мы развиваем отношения с десятком вендоров, формируя диверсифицированный портфель услуг. В данном контексте получение статуса Microsoft Cloud OS Network Russia позволяет нам упрочить позиции и запустить новые облачные сервисы на базе Microsoft, такие как Microsoft Office, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Azure Pack», – сказал Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК
«Облачная инфраструктура Softline за шесть лет выросла от одной стойки оборудования до четырех взаимосвязанных дата-центров, где работают бизнес-критичные приложения наших клиентов. Виртуальные мощности из облака востребованы как небольшими компаниями, часть из которых полностью отказалась от собственных серверов, так и крупнейшими организациями, реализовавшими сценарии резервного ЦОДа или перенесшими свои ERP-системы в инфраструктуру Softline. Прямой контакт с инженерами Microsoft в рамках программы Cloud OS Network Russia Partner позволит нам ещё больше повысить надёжность работы платформы вендора и скорость запуска новых услуг», – прокомментировал новый формат сотрудничества Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.
«Облака – одно из ключевых направлений для DataLine, – комментирует Алексей Севастьянов, заместитель генерального директора компании, – поэтому участие в программе Cloud OS Network Russia – логичный и важный шаг для нас, благодаря которому заказчики DataLine получат максимальную свободу в выборе облачной платформы, а мы сможем подобрать оптимальное решение для каждого клиента».

Контактное лицо: Пресс-офис (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 28.01.2015
Количество просмотров: 983
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
80
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
76
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
79
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
89
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
83
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
72
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
98
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100