ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Серверы и системы хранения данных Fujitsu послужили основой для создания виртуализированного ЦОДа российского холдинга «БТК-групп»

Москва, Россия, 28 января 2014 года – Компания Fujitsu, японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий, объявила, что ее серверное оборудование стало основой для построения виртуализированного ЦОДа компании «БТК групп» – крупнейшего российского холдинга легкой промышленности, специализирующегося на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды.

Ввиду того, что рабочие станции и серверы, используемые в ЦОДе «БТК групп» устарели и уже не справлялись с существующей нагрузкой, были слишком затратным с точки зрения поддержки пользователей, у руководства холдинга возникла потребность в создании нового высокопроизводительного виртуализированного центра обработки данных. Перед специалистами Fujitsu была поставлена следующая задача – построить новую платформу, которая соответствовала бы долгосрочной стратегии развития ИТ-систем «БТК групп», учитывала повышенные требования к безопасности и стандартизации, при этом позволяя сократить затраты на поддержку пользователей. Поставщиком оборудования – серверов и систем хранения данных – так же была выбрана компании Fujitsu, имеющая богатый опыт воплощения в жизнь подобных комплексов по заказу российских и зарубежных компаний.

Реализацию проекта предваряло тестирование планируемых к внедрению решений Fujitsu. ИТ-специалистами «БТК групп» была выбрана относительно новая и перспективная концепция Virtual Desktop Infrastructure (VDI). В ходе недельного нагрузочного теста с одновременной работой 15 пользователей на выделенных им VDI-машинах были достигнуты отличные показатели работы тестового ЦОДа.

В ИТ-инфраструктуре «БТК групп» размещены VDI-станции на базе ПО VMware. Комплекты VDI, задействованные в проекте, были развернуты на базе серверов Fujitsu BX900, представляющих собой усовершенствованную динамическую серверную инфраструктуру в едином корпусе. «БТК групп» сможет разместить до 250 виртуальных машин на пяти блейд-серверах PRIMERGY BX924 благодаря установленным в серверах процессорам новейшего семейства Intel Xeon E5. Это увеличивает рабочее пространство и одновременно способствует развитию бизнеса. Учитывая возможность соединения нескольких шасси и подключения коммутаторов в единый стек, система позволяет реализовать очень гибкое масштабирование и упрощенное управление. В блейд-серверах не используются HDD, загрузка происходит с Flash-накопителей с предустановленным гипервизором VMware ESXi .

Для хранения данных выбрана дисковая система хранения ETERNUS DX90 с накопителями HDD SAS600 ГБ. При загрузке ОС Windows 7 СХД ETERNUS DX90 выполняет около 600 операций ввода-вывода в секунду, обеспечивая возможность одновременно использовать ISCSI и FC и производить репликацию по WAN-каналу. Данная СХД обладает наилучшими параметрами соотношения цена/производительность и имеет гарантию 5 лет с момента начала эксплуатации.

Благодаря созданию виртуализированного центра обработки данных компания «БТК групп» получила мощный инструмент для развития бизнеса. В результате использования новых ИТ-систем компания сократила затраты на поддержку пользователей, при этом повысив надежность хранения и передачи информации. СХД ETERNUS стала одним из основных элементов ИТ-системы «БТК групп», обеспечив необходимый уровень производительности.

Преимущества продуктов, использованных при создании виртуализированного ЦОДа «БТК групп»
• Сокращение энергопотребления и уменьшение расходов на эксплуатацию
• Повышение эффективности работы пользователей
• Высочайший уровень безопасности

Цитаты
Денис Макашов, глава регионального представительства Fujitsu в СЗФО.
«Компания Fujitsu не только производит высококачественное ИТ-оборудование, но так же способна создавать современные центры обработки данных для компаний из любых секторов промышленности и торговли. В этом проекте специалисты Fujitsu смогли выстроить надежную ИТ-инфраструктуру холдинга легкой промышленности, используя серверы PRIMERGY и СХД ETERNUS и ПО для виртуализации компании VMware».

Виктор Никонов, ИТ-директор «БТК групп»
«Наша компания получила значительное конкурентное преимущество: виртуализированный ЦОД, построенный на базе самых современных продуктов и технологий Fujitsu, позволяет повысить эффективность работы пользователей, при этом сократив ИТ-бюджет. Кроме того, мы cделали информационную систему более надежной и отказоустойчивой, повысили ее гибкость и масштабируемость».

Примечание для редакторов
Список моделей Fujitsu, используемых в проекте:
• Fujitsu PRIMERGY BX900
• Fujitsu PRIMERGY BX924
• Fujitsu ETERNUS DX90

Ресурсы

- Сервер Fujitsu PRIMERGY BX900: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/servers/primergy/blades/bx900s2/
- Сервер Fujitsu PRIMERGY BX924: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/servers/primergy/blades/server/bx924s4.html
- Системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX: http://www.fujitsu.com/ru/products/computing/storage/disk/eternus-dx/
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html Дополнительная информация: Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр» Тел.: +7 831 461-91-10 anton_shchyogutov@marketingcentre.ru О компании Fujitsu Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru Fujitsu EMEIA Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу ts.fujitsu.com/aboutus. Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 28.01.2015
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
40
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
187
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
206
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
198
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
38
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
209
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
200
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
45
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
38
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100